Logo fédéral - Retour vers la page d'accueil
PORTAIL FÉDÉRAL
Klik hier om de site in het Nederlands te hebbenCliquez ici pour avoir le site en FrançaisKlicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehenClick here to see the site in English
Élections
13 juin 2004
  vers Belgium.be Page d'accueil -  Élections 2004 Page d'Info -  Élections 2004  
  Belgium.be
homepage
Élect.
accueil
Élect.
help
 
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Conseil régional wallon Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron Circonscription de Mons Circonscription de Soignies Circonscription de Thuin Circonscription de Charleroi Circonscription de Nivelles Circonscription de Namur Circonscription de Dinant-Philippeville Circonscription de Huy-Waremme Circonscription de Liège Circonscription de Verviers Circonscription de Neufchâteau-Virton Circonscription d'Arlon-Marche-en-Famenne-Bastogne
 
  Page de départ
Graphique
Table
Répartition des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Statistiques
 
  Résultats 2003
 
Parlement européen  
Conseil flamand  
Conseil wallon  
Bruxelles-
Capitale
 
Germano-
phone
 
 
Vous êtes ici : Home > Élections 2004 > Conseil régional wallon > Votes nominatifs > Circonscription de Liège > Canton de Bassenge
 
Logo du Conseil régional wallon
 Conseil régional wallon : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs d'un parti, les candidats élus et le classement des suppléants (colonne IV). En savoir plus
 
    Canton de Bassenge Statut des résultats
Vers résultats Vers
résultats
Impression Impression
FN  
  15:10, 29/06/2004.
  1 Pire Charles 625            
  2 Stefanczyk Christiane 127            
  3 Frerard Joseph 80            
  4 Hardy Renée 84            
  5 Poussart Laurent 64            
  6 Conrath Brigitte 99            
  7 Beine Joseph 52            
  8 Meulders Suzanne 77            
  9 Frerard Jean-Claude 51            
  10 Simon Marie-Louise 64            
  11 Piroton Sébastien 50            
  12 Vanoosterhout Claudine 79            
 
  1 Levaux Marc 171            
  2 Stefanczyk Christiane 63            
  3 Frerard Joseph 47            
  4 Hardy Renée 47            
  5 Poussart Laurent 36            
  6 Conrath Brigitte 44            
  7 Beine Joseph 35            
  8 Meulders Suzanne 38            
  9 Frerard Jean-Claude 37            
  10 Simon Marie-Louise 44            
  11 Piroton Sébastien 33            
  12 Vanoosterhout Claudine 52            
 
Élections - Conseil régional wallon - 13 juin 2004
Source: SPF Intérieur
Haut de la page
dot Be logo