Logo fédéral - Retour vers la page d'accueil
PORTAIL FÉDÉRAL
Klik hier om de site in het Nederlands te hebbenCliquez ici pour avoir le site en FrançaisKlicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehenClick here to see the site in English
Élections
13 juin 2004
  vers Belgium.be Page d'accueil -  Élections 2004 Page d'Info -  Élections 2004  
  Belgium.be
homepage
Élect.
accueil
Élect.
help
 
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Ressort MBCF Circonscription de Limbourg Circonscription d'Anvers Circonscription de Flandre orientale Circonscription de Flandre occidentale Conseil flamand Ressort MBCF Circonscription du Brabant flamand
 
  Page de départ
Graphique
Table
Répartition des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Statistiques
 
  Résultats 2003
 
Parlement européen  
Conseil flamand  
Conseil wallon  
Bruxelles-
Capitale
 
Germano-
phone
 
 
Vous êtes ici : Home > Élections 2004 > Conseil flamand > Rechercher un candidat
 
 Rechercher un candidat
Cette page affiche une liste alphabétique de tous les candidats. Cliquez sur le nom du candidat pour voir le nombre de votes en sa faveur. En savoir plus
 
Belgique
Impression Impression
Alphabétique : A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  XYZ 
Candidats sexe
info
Élect.
info
Liste T/S
info
Entité de présentation
  Haaze-Claes Jenny F VLD Vivant S Circonscription de Flandre orientale  
  Haegebaert Hannelore F GROEN! T Circonscription du Brabant flamand  
  Haelterman Karen F PVDA+ S Circonscription de Flandre orientale  
  Haelvoet Ingrid F CD&V NVA T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Haentjens Julienne F RESPECT T Circonscription de Flandre orientale  
  Haep-Margreve Caroline F PFF MR T Conseil de la Communauté germanophone  
  Haes Nancy F VLAAMS BLOK T Circonscription de Flandre orientale  
  Haesendonck Cil F VLD Vivant T Circonscription du Brabant flamand  
  Haesendonck Imelda F PVDA+ T Circonscription du Brabant flamand  
  Haesendonck Imelda F PVDA+ S Circonscription du Brabant flamand  
  Haffou Nezha F ECOLO T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Haghebaert Vital M VITAL T Circonscription de Flandre occidentale  
  Haid Olivier M FN S Circonscription de Charleroi  
  Hainaut Marion F ECOLO T Circonscription de Charleroi  
  Haine-Doumont Marie-Jo F CDH T Circonscription de Nivelles  
  Hamacher Julian M ECOLO T Conseil de la Communauté germanophone  
  Hamal Olivier M MR S Circonscription de Liège  
  Hambye Guillaume M CDH T Circonscription de Mons  
  Hamvas Joeri M sp.a-spirit T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Hance Guy M FN T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Hance Guy M FN S Collège électoral français  
  Hance Guy M FN S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Hannecart Marie-Claire F ECOLO T Circonscription de Soignies  
  Hannotte Fabienne F MR S Circonscription de Mons  
  Hansen Stéphanie F MR S Circonscription de Liège  
  Hanssens-Wynen Béatrice F CDF T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Hanssens-Wynen Béatrice F CDF S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Hantson Peter M GROEN! T Circonscription de Flandre occidentale  
  Hapers Kris M GROEN! T Circonscription d'Anvers  
  Happart José M PS T Circonscription de Liège  
  Harchaoui Brahim M MDP T Circonscription d'Anvers  
  Harchaoui Brahim M MDP S Circonscription d'Anvers  
  Hardat René M CDF S Circonscription de Soignies  
  Hardeman Piet M GROEN! T Circonscription de Flandre occidentale  
  Hardy Pierre M ECOLO T Circonscription de Namur  
  Hardy Renée F FN T Circonscription de Liège  
  Hardy Renée F FN S Circonscription de Liège  
  Harmel Marie-Louise F Vivant T Circonscription de Charleroi  
  Hasaers Jan M PVDA+ T Circonscription d'Anvers  
  Hasan Mohamed Amira F PH T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Hasan Mohamed Amira F PH S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Hasquin Ghislaine F MR T Circonscription de Charleroi  
  Hasquin Hervé M MR S Circonscription de Soignies  
  Hasquin-Nahum Michèle F MR T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Hasselin Max M R.W.F. T Circonscription de Soignies  
  Haudegand Christian M FN T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Haudegand Christian M FN S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Haulotte Michel M FN T Circonscription de Namur  
  Haulotte Michel M FN S Circonscription de Namur  
  Hautrive Henriette F WALLON S Circonscription de Charleroi  
  Hayani Abdelilah M PJM T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Hayani Abdelilah M PJM S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Hayaux-Dupont Yasmina F PS S Circonscription de Dinant-Philippeville  
  Hazee Stéphane M ECOLO S Circonscription de Liège  
  Hedebouw Hubert M PTB+ S Circonscription de Liège  
  Hedebouw Line F PTB+ T Circonscription de Liège  
  Heeren Veerle F CD&V NVA T Circonscription de Limbourg  
  Heindrichs Bénédicte F ECOLO S Circonscription de Liège  
  Heindrichs Elmar M PJU-PDB T Conseil de la Communauté germanophone  
  Heinen Hermès M R.W.F. S Circonscription de Verviers  
  Heinen-Knaus Moni F CSP T Conseil de la Communauté germanophone  
  Held-Lejeune Gaby F PJU-PDB T Conseil de la Communauté germanophone  
  Helin Erica F FN T Circonscription de Charleroi  
  Helin Erica F FN S Circonscription de Charleroi  
  Hellin Didier M MR T Circonscription de Namur  
  Hellin-Robert Jean-Pierre M R.W.F. T Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  Helsen Kathleen F CD&V NVA T Circonscription d'Anvers  
  Helsen Koen M VLD Vivant S Circonscription d'Anvers  
  Helson Pierre M MR T Circonscription de Dinant-Philippeville  
  Hemberg Michel M Vivant T Circonscription de Soignies  
  Hemberg Michel M Vivant S Circonscription de Soignies  
  Hemroulle Stephane M QI T Circonscription de Huy-Waremme  
  Hemroulle Stephane M QI S Circonscription de Huy-Waremme  
  Henderickx Staf M PVDA+ S Circonscription de Limbourg  
  Henderickx Staf M PVDA+ S Collège électoral néerlandais  
  Hendrick Fabienne F FRANCE S Circonscription de Verviers  
  Hendrick Francis M FRANCE T Circonscription de Verviers  
  Hendrick Francis M FRANCE S Circonscription de Verviers  
  Hendrickx Marc M CD&V NVA S Circonscription d'Anvers  
  Hendrycks André M CDF S Circonscription d'Arlon-Marche-en-Famenne-Bastogne  
  Hennen Otto M PJU-PDB T Conseil de la Communauté germanophone  
  Hennen Peter M Vivant T Conseil de la Communauté germanophone  
  Henrard Claude M R.W.F. T Circonscription de Verviers  
  Henrard Eric M R.W.F. S Collège électoral français  
  Henrion Christine F R.W.F. S Circonscription de Thuin  
  Henrot Claude M R.W.F. S Circonscription de Huy-Waremme  
  Henry Philippe M ECOLO T Circonscription de Liège  
  Henry-Rimbaut Josette F CDH S Circonscription de Thuin  
  Hens Werner M sp.a-spirit T Circonscription d'Anvers  
  Herbage-Houssiere Christiane F MR S Circonscription de Thuin  
  Herbits David M PS T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Herbots Marina F VLAAMS BLOK S Circonscription de Limbourg  
  Herckens Gust M VLAAMS BLOK T Circonscription du Brabant flamand  
  Hercot Jean-Jacques M CDH T Circonscription de Charleroi  
  Heremans Karin F sp.a-spirit T Collège électoral néerlandais  
  Herickx Andy M STA OP S Circonscription de Limbourg  
  Herinckx-T'Kint Daphnée F UF T Circonscription du Brabant flamand  
  Herman René M R.W.F. S Circonscription d'Arlon-Marche-en-Famenne-Bastogne  
  Hermans Els F VLAAMS BLOK S Circonscription de Limbourg  
  Hermans Ingrid F GROEN! T Ressort MBCF  
  Hermans Lode M GROEN! S Circonscription de Limbourg  
  Hermans Margriet F VLD Vivant T Circonscription d'Anvers  
  Hermans Margriet F VLD Vivant T Collège électoral néerlandais  
  Herscovici Anne F ECOLO T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Hertog Peter M sp.a-spirit T Circonscription de Flandre orientale  
  Hertogen Natan M STA OP S Circonscription de Limbourg  
  Hertogen Paula F PTB+ S Circonscription de Liège  
  Hespel Jean-Paul M FN T Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  Hessels Wouter M GROEN! S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Heuchamps Claire F PTB+ T Circonscription de Nivelles  
  Heuchamps Claire F PTB+ S Circonscription de Nivelles  
  Heuchamps Irène F PTB+ T Circonscription de Nivelles  
  Heuchamps Irène F PTB+ S Circonscription de Nivelles  
  Heylen Remi M GROEN! S Circonscription d'Anvers  
  Heymans Joannes M FN T Circonscription du Brabant flamand  
  Heymans Joannes M FN S Circonscription du Brabant flamand  
  Heymans Philippe M PTB+PVDA+ T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Heymans-Jamar Lise F ECOLO S Circonscription de Nivelles  
  Heyndels Hans M sp.a-spirit T Circonscription du Brabant flamand  
  Heyndrickx Mark M VLAAMS BLOK T Circonscription de Flandre orientale  
  Heyndrickx Raymond M MS-CW. S Circonscription de Dinant-Philippeville  
  Heynen Vital M VLD Vivant S Circonscription de Limbourg  
  Heyse Tine F GROEN! T Circonscription de Flandre orientale  
  Heyvaert Roger M VLD Vivant S Circonscription du Brabant flamand  
  Hilligsmann-Becker Yvonne F CSP T Conseil de la Communauté germanophone  
  Hochepied Frédéric M FN B T Circonscription de Mons  
  Hochepied Frédéric M FN B S Circonscription de Mons  
  Hochepied Monique F FN B T Circonscription de Mons  
  Hochepied Monique F FN B S Circonscription de Mons  
  Hoebeke Anne Marie F VLD Vivant T Circonscription de Flandre orientale  
  Hoffmann René M SP T Conseil de la Communauté germanophone  
  Hofman Michel M PS S Circonscription de Liège  
  Hoge Jean-Paul M FRANCE S Circonscription de Liège  
  Holemans Dirk M GROEN! S Circonscription de Flandre orientale  
  Holsbecks Jeannine F R.W.F. T Circonscription de Namur  
  Holsbecks Jeannine F R.W.F. T Collège électoral français  
  Holsbeek Greet F CD&V NVA S Circonscription du Brabant flamand  
  Hoogmartens Jan M VLD Vivant S Circonscription de Limbourg  
  Hoornaert Dirk M sp.a-spirit T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Hoornaert Shirley F VLAAMS BLOK S Circonscription de Flandre occidentale  
  Hooyberghs Wies F PVDA+ S Circonscription de Limbourg  
  Hoppenbrouwers Willy M VLD Vivant T Circonscription d'Anvers  
  Hordies Marc M ECOLO S Collège électoral français  
  Horemans Jean-Marie M RWF-RBF T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Horlait Dieudonne M VLD Vivant S Circonscription du Brabant flamand  
  Horny Henri M MR T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Horrie Lies F PVDA+ T Circonscription de Flandre orientale  
  Horrie Lies F PVDA+ T Collège électoral néerlandais  
  Hoste Frank M LSP T Collège électoral néerlandais  
  Hosteaux Frank M sp.a-spirit T Circonscription d'Anvers  
  Hostekint Michèle F sp.a-spirit T Circonscription de Flandre occidentale  
  Hottat Yvonne F R.W.F. S Circonscription de Mons  
  Houssonloge Victor M R.W.F. S Circonscription de Liège  
  Houtart Dominique M UF S Circonscription du Brabant flamand  
  Hoyaux Annie F Vivant S Circonscription de Nivelles  
  Hoyos Emily F ECOLO T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Hérion Philippe M PS S Circonscription de Neufchâteau-Virton  
  Hsia Shan F Vivant S Circonscription de Verviers  
  Huart Claudy M MR T Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  Hubien Nelly F MS-CW. S Circonscription de Liège  
  Huby Aubin M FN T Circonscription de Verviers  
  Huby Aubin M FN S Circonscription de Verviers  
  Hucorne Jules M PTB+ T Circonscription de Namur  
  Huegaerts Nicole F FN T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Huin Michel M MR T Circonscription de Thuin  
  Humblet Anne F MR T Circonscription de Namur  
  Huppermans Dany M SP T Conseil de la Communauté germanophone  
  Husson François M VDB T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Husson François M VDB S Ressort MBCF  
  Husson François M VDB S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Husson Katya F BUB-NB T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Husson Louis M BUB-NB T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Husson Louis M BUB-NB S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Hutchinson Alain M PS S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Hutchinson Alain M PS T Collège électoral français  
  Hutse Sarah F GROEN! T Circonscription de Flandre orientale  
  Huvelle Etienne M R.W.F. S Collège électoral français  
  Huvelle-Mazy Véronique F R.W.F. T Circonscription de Charleroi  
  Huyberechts Lili F sp.a-spirit T Circonscription d'Anvers  
  Huybrechts Pieter M VLAAMS BLOK T Circonscription d'Anvers  
  Huygens Daniel M FN T Circonscription de Charleroi  
  Huygens Daniel M FN S Circonscription de Charleroi  
  Huygens Yannick M FN S Circonscription de Huy-Waremme  
  Huyghe Eric M CD&V NVA S Circonscription de Flandre occidentale  
  Huysmans Marleen F PVDA+ T Circonscription de Limbourg  
  Huytebroeck Evelyne F ECOLO T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Hyde Eric M CDF T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
 
Alphabétique : A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  XYZ 
 
Élections - Conseil flamand - 13 juin 2004
Source: SPF Intérieur
Haut de la page
dot Be logo