Logo fédéral - Retour vers la page d'accueil
PORTAIL FÉDÉRAL
Klik hier om de site in het Nederlands te hebbenCliquez ici pour avoir le site en FrançaisKlicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehenClick here to see the site in English
Élections
13 juin 2004
  vers Belgium.be Page d'accueil -  Élections 2004 Page d'Info -  Élections 2004  
  Belgium.be
homepage
Élect.
accueil
Élect.
help
 
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Ressort MBCF Circonscription de Limbourg Circonscription d'Anvers Circonscription de Flandre orientale Circonscription de Flandre occidentale Conseil flamand Ressort MBCF Circonscription du Brabant flamand
 
  Page de départ
Graphique
Table
Répartition des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Statistiques
 
  Résultats 2003
 
Parlement européen  
Conseil flamand  
Conseil wallon  
Bruxelles-
Capitale
 
Germano-
phone
 
 
Vous êtes ici : Home > Élections 2004 > Conseil flamand > Rechercher un candidat
 
 Rechercher un candidat
Cette page affiche une liste alphabétique de tous les candidats. Cliquez sur le nom du candidat pour voir le nombre de votes en sa faveur. En savoir plus
 
Belgique
Impression Impression
Alphabétique : A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  XYZ 
Candidats sexe
info
Élect.
info
Liste T/S
info
Entité de présentation
  Faes Inge F CD&V NVA T Circonscription d'Anvers  
  Faklani Ilham F PJM T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Fassi - Fihri Hamza M CDH T Collège électoral français  
  Fassi-Fihri Hamza M CDH S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Fassiaux-Looten Françoise F PS T Circonscription de Thuin  
  Fatri Hakim M PVDA+ T Circonscription d'Anvers  
  Favero Gina F FN T Circonscription d'Arlon-Marche-en-Famenne-Bastogne  
  Faymonville Helma F SP T Conseil de la Communauté germanophone  
  Felix Liliane F PS S Circonscription de Neufchâteau-Virton  
  Felix-De Gendt Simone F CDH T Circonscription de Charleroi  
  Fellemans Olivier M PTB+PVDA+ T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Fellemans Olivier M PTB+PVDA+ S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Feremans Steph M GROEN! S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Feret Daniel M FN T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Fernandez-Fernandez Julie F PS S Circonscription de Liège  
  Fernane Najat F MDP T Circonscription d'Anvers  
  Fernane Najat F MDP S Circonscription d'Anvers  
  Fernane Nawal F MDP T Circonscription d'Anvers  
  Fernane Nawal F MDP S Circonscription d'Anvers  
  Feron David M Vivant S Circonscription de Nivelles  
  Feron Laurence F MR T Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  Feron Marie-Astrid F MR T Circonscription de Thuin  
  Feron Martine F PS S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Ferreira Da Costa Gilberto M GROEN! T Circonscription de Flandre orientale  
  Feuillebois Jean M Vivant T Circonscription de Mons  
  Feuillebois Jean M Vivant S Circonscription de Mons  
  Feys Jessie F CDH S Circonscription de Nivelles  
  Ficheroulle Paul M PS S Circonscription de Charleroi  
  Fierens Denis M ECOLO S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Fiers Jan M GROEN! T Circonscription de Flandre orientale  
  Fillet Joost M GROEN! T Circonscription d'Anvers  
  Filleul Michel M PS T Circonscription de Charleroi  
  Finne Claire F ECOLO T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Fisch Suzanne F sp.a-spirit T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Fiszman Julie F PS S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Flagothier Anne-Catherine F MR T Circonscription de Liège  
  Flahaut André M PS S Circonscription de Nivelles  
  Flahaux Jean-Jacques M MR S Circonscription de Soignies  
  Flamand Edith F PVDA+ T Circonscription du Brabant flamand  
  Flamand Edith F PVDA+ S Circonscription du Brabant flamand  
  Flamand Martine F CDF T Circonscription de Huy-Waremme  
  Flament Guy M MR T Circonscription de Soignies  
  Flemal Pascale F MR S Circonscription de Huy-Waremme  
  Florescu Silvana F Ludocratie T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Florescu Silvana F Ludocratie S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Floriduz Marielle F PS S Circonscription de Charleroi  
  Florkin Etienne M CDH S Circonscription de Liège  
  Florquin Marc M sp.a-spirit T Circonscription du Brabant flamand  
  Fobe Thierry M CDF T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Fontaine Héloïse F MR S Circonscription de Nivelles  
  Fontaine Philippe M MR T Circonscription de Charleroi  
  Fonteyn Christel F VLAAMS BLOK T Circonscription de Limbourg  
  Fonteyne Ludo M PVDA+ S Circonscription d'Anvers  
  Fonteyne Tony M PVDA+ T Circonscription de Flandre orientale  
  Fonteyne-Demuynck Marleen F sp.a-spirit T Circonscription de Flandre occidentale  
  Foret Michel M MR T Circonscription de Liège  
  Fortemps-Bourlet Edith F Vivant T Conseil de la Communauté germanophone  
  Fosse Andrée F sp.a-spirit S Circonscription de Limbourg  
  Fostier Gaëtan M PS T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Fouat Michel M MS-CW. T Circonscription de Liège  
  Fouat Michel M MS-CW. S Circonscription de Liège  
  Foucart Catherine F FN T Circonscription de Namur  
  Foucart Catherine F FN S Circonscription de Namur  
  Foucart Catherine F FN S Collège électoral français  
  Fournier Martine F CD&V NVA S Circonscription de Flandre occidentale  
  Fourny Dimitri M CDH S Circonscription de Neufchâteau-Virton  
  Fraiteur Béatrice F MR S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Franchioly Jean-Luc M MS-CW. T Circonscription d'Arlon-Marche-en-Famenne-Bastogne  
  Franchioly Jean-Luc M MS-CW. S Circonscription d'Arlon-Marche-en-Famenne-Bastogne  
  Francois Arnold M PJU-PDB T Conseil de la Communauté germanophone  
  Francois Arnold M PJU-PDB T Circonscription de Verviers  
  Francois Catherine F PS T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Francois Catherine F VLAAMS BLOK T Circonscription d'Anvers  
  Francois Maryse F PVDA+ T Circonscription de Flandre orientale  
  Francqué Philippe M Vivant T Circonscription de Soignies  
  Francqué Philippe M Vivant S Circonscription de Soignies  
  Frankson Robert M RWF-RBF S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Franquet Marc M CD&V NVA S Circonscription d'Anvers  
  Franssen Cindy F CD&V NVA S Circonscription de Flandre orientale  
  Franssen Jan M PVDA+ T Circonscription d'Anvers  
  Franssen Peter M PVDA+ S Circonscription de Limbourg  
  Franssen Peter M PVDA+ S Collège électoral néerlandais  
  Franz Joseph M BLOC NATIONAL T Circonscription de Liège  
  Franz Joseph M BLOC NATIONAL S Circonscription de Liège  
  Franzen Erwin M CSP T Conseil de la Communauté germanophone  
  Franzen Franziska F ECOLO T Conseil de la Communauté germanophone  
  Franzen Franziska F ECOLO S Collège électoral germanophone  
  Frauenkron-Schröder Gaby F ECOLO T Conseil de la Communauté germanophone  
  Frauenkron-Schröder Gaby F ECOLO T Circonscription de Verviers  
  Frederic André M PS S Circonscription de Verviers  
  Fremault Céline F CDH S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Frenay Murielle F ECOLO S Collège électoral français  
  Frerard Jean-Claude M FN T Circonscription de Liège  
  Frerard Jean-Claude M FN S Circonscription de Liège  
  Frerard Joseph M FN T Circonscription de Liège  
  Frerard Joseph M FN S Circonscription de Liège  
  Frere Frédéric M La LIGUE T Circonscription de Charleroi  
  Frere Nathalie F La LIGUE T Circonscription de Charleroi  
  Frere Nathalie F La LIGUE S Circonscription de Charleroi  
  Freson Isabelle F MR S Circonscription de Liège  
  Féret Daniel M FN T Collège électoral français  
  Freyens Léon M MS-CW. T Circonscription de Liège  
  Freyens Léon M MS-CW. S Circonscription de Liège  
  Fripont Rudi M SoLiDe T Circonscription de Limbourg  
  Fripont Rudi M SoLiDe S Circonscription de Limbourg  
  Froidthier Gérard M R.W.F. T Circonscription de Dinant-Philippeville  
  Fromont Annie F PTB+PVDA+ T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Furlan Paul M PS T Circonscription de Thuin  
 
Alphabétique : A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  XYZ 
 
Élections - Conseil flamand - 13 juin 2004
Source: SPF Intérieur
Haut de la page
dot Be logo