Logo fédéral - Retour vers la page d'accueil
PORTAIL FÉDÉRAL
Klik hier om de site in het Nederlands te hebbenCliquez ici pour avoir le site en FrançaisKlicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehenClick here to see the site in English
Élections
13 juin 2004
  vers Belgium.be Page d'accueil -  Élections 2004 Page d'Info -  Élections 2004  
  Belgium.be
homepage
Élect.
accueil
Élect.
help
 
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Ressort MBCF Circonscription de Limbourg Circonscription d'Anvers Circonscription de Flandre orientale Circonscription de Flandre occidentale Conseil flamand Ressort MBCF Circonscription du Brabant flamand
 
  Page de départ
Graphique
Table
Répartition des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Statistiques
 
  Résultats 2003
 
Parlement européen  
Conseil flamand  
Conseil wallon  
Bruxelles-
Capitale
 
Germano-
phone
 
 
Vous êtes ici : Home > Élections 2004 > Conseil flamand > Hit parade des candidats
 
Logo des élections du Conseil flamand
 Conseil flamand : Hit parade des candidats
Cette page affiche pour le niveau sélectionné le hit parade des candidats, déterminés sur base du nombre de votes nominatifs … En savoir plus
 
    Conseil flamand Statut des résultats
Vers résultats Vers
résultats
Impression Impression
Hit parade basé sur nombre de votes nominatifs
Hit parade basé sur le pourcentage
Mise à jour à:   15:08, 29/06/2004.
     Candidats Liste %
info
Voix
info
Dépouillement
complet
Entité de présentation
   Johan Demol VLAAMS BLOK   17,3%   10.604   Oui   Ressort MBCF  
   Steve Stevaert sp.a-spirit   16,52%   86.806   Oui   Circonscription de Limbourg  
   Yves Leterme CD&V NVA   15,11%   118.434   Oui   Circonscription de Flandre occidentale  
   Filip Dewinter VLAAMS BLOK   13,73%   148.503   Oui   Circonscription d'Anvers  
   Inge Vervotte CD&V NVA   12,44%   134.540   Oui   Circonscription d'Anvers  
   Freya Van Den Bossche sp.a-spirit   9,07%   86.068   Oui   Circonscription de Flandre orientale  
   Johan Sauwens CD&V NVA   8,13%   42.723   Oui   Circonscription de Limbourg  
   Johan Vande Lanotte sp.a-spirit   7,85%   61.556   Oui   Circonscription de Flandre occidentale  
   Karel De Gucht VLD Vivant   7,47%   70.884   Oui   Circonscription de Flandre orientale  
  10   Geert Bourgeois CD&V NVA   7,24%   56.729   Oui   Circonscription de Flandre occidentale  
  11   Frank Vandenbroucke sp.a-spirit   7,12%   47.407   Oui   Circonscription du Brabant flamand  
  12   Tom Dehaene CD&V NVA   6,65%   44.317   Oui   Circonscription du Brabant flamand  
  13   Joke Schauvliege CD&V NVA   6,48%   61.491   Oui   Circonscription de Flandre orientale  
  14   Sven Gatz VLD Vivant   6,4%   3.926   Oui   Ressort MBCF  
  15   Bert Anciaux sp.a-spirit   5,99%   3.676   Oui   Ressort MBCF  
  16   Patrick Janssens sp.a-spirit   5,93%   64.200   Oui   Circonscription d'Anvers  
  17   Frank Vanhecke VLAAMS BLOK   5,79%   45.368   Oui   Circonscription de Flandre occidentale  
  18   Sonja Claes CD&V NVA   5,74%   30.164   Oui   Circonscription de Limbourg  
  19   Veerle Heeren CD&V NVA   5,69%   29.938   Oui   Circonscription de Limbourg  
  20   Jaak Gabriels VLD Vivant   5,61%   29.517   Oui   Circonscription de Limbourg  
  21   Eric Van Rompuy CD&V NVA   5,35%   35.649   Oui   Circonscription du Brabant flamand  
  22   Patricia Ceysens VLD Vivant   5,28%   35.155   Oui   Circonscription du Brabant flamand  
  23   Steven Vanackere CD&V NVA   5,08%   3.116   Oui   Ressort MBCF  
  24   Guy Verhofstadt VLD Vivant   5,03%   47.754   Oui   Circonscription de Flandre orientale  
  25   Luc Martens CD&V NVA   4,94%   38.755   Oui   Circonscription de Flandre occidentale  
  26   Patrick Dewael VLD Vivant   4,92%   25.871   Oui   Circonscription de Limbourg  
  27   Vincent Van Quickenborne VLD Vivant   4,81%   37.699   Oui   Circonscription de Flandre occidentale  
  28   Marino Keulen VLD Vivant   4,77%   25.095   Oui   Circonscription de Limbourg  
  29   Jean Geraerts VLAAMS BLOK   4,72%   24.842   Oui   Circonscription de Limbourg  
  30   Etienne Schouppe CD&V NVA   4,67%   44.373   Oui   Circonscription de Flandre orientale  
  31   Hubert Brouns CD&V NVA   4,63%   24.325   Oui   Circonscription de Limbourg  
  32   Renaat Landuyt sp.a-spirit   4,59%   36.036   Oui   Circonscription de Flandre occidentale  
  33   Mark Demesmaeker CD&V NVA   4,39%   29.248   Oui   Circonscription du Brabant flamand  
  34   Theo Kelchtermans CD&V NVA   4,37%   22.992   Oui   Circonscription de Limbourg  
  35   Bart Somers VLD Vivant   4,24%   45.913   Oui   Circonscription d'Anvers  
  36   Jo Vandeurzen CD&V NVA   4,19%   22.058   Oui   Circonscription de Limbourg  
  37   Hilde Claes sp.a-spirit   4,16%   21.901   Oui   Circonscription de Limbourg  
  38   Annemie Neyts-Uyttebroeck VLD Vivant   4,04%   2.478   Oui   Ressort MBCF  
  39   Miet Smet CD&V NVA   3,91%   37.105   Oui   Circonscription de Flandre orientale  
  40   Vera Jans CD&V NVA   3,89%   20.481   Oui   Circonscription de Limbourg  
  41   Hendrik Bogaert CD&V NVA   3,83%   30.030   Oui   Circonscription de Flandre occidentale  
  42   Stefaan De Clerck CD&V NVA   3,68%   28.833   Oui   Circonscription de Flandre occidentale  
  43   Jan Verfaillie CD&V NVA   3,62%   28.405   Oui   Circonscription de Flandre occidentale  
  44   Herman De Croo VLD Vivant   3,55%   33.716   Oui   Circonscription de Flandre orientale  
  45   Joris Van Hauthem VLAAMS BLOK   3,55%   23.685   Oui   Circonscription du Brabant flamand  
  46   Vera Dua GROEN!   3,45%   32.772   Oui   Circonscription de Flandre orientale  
  47   Fouad Ahidar sp.a-spirit   3,42%   2.100   Oui   Ressort MBCF  
  48   Chokri Mahassine sp.a-spirit   3,41%   17.955   Oui   Circonscription de Limbourg  
  49   Hilde Crevits CD&V NVA   3,33%   26.131   Oui   Circonscription de Flandre occidentale  
  50   Yamila Idrissi sp.a-spirit   3,3%   2.027   Oui   Ressort MBCF  
 
 
Élections - Conseil flamand - 13 juin 2004
Source: SPF Intérieur
Haut de la page
dot Be logo