Logo fédéral - Retour vers la page d'accueil
PORTAIL FÉDÉRAL
Klik hier om de site in het Nederlands te hebbenCliquez ici pour avoir le site en FrançaisKlicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehenClick here to see the site in English
Élections
13 juin 2004
  vers Belgium.be Page d'accueil -  Élections 2004 Page d'Info -  Élections 2004  
  Belgium.be
homepage
Élect.
accueil
Élect.
help
 
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Conseil de la Communauté germanophone Canton d'Eupen Canton de Saint-Vith
 
  Page de départ
Graphique
Table
Répartition des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Statistiques
 
  Résultats 2003
 
Parlement européen  
Conseil flamand  
Conseil wallon  
Bruxelles-
Capitale
 
Germano-
phone
 
 
Vous êtes ici : Home > Élections 2004 > Conseil de la Communauté germanophone > Rechercher un candidat
 
 Rechercher un candidat
Cette page affiche une liste alphabétique de tous les candidats. Cliquez sur le nom du candidat pour voir le nombre de votes en sa faveur. En savoir plus
 
Belgique
Impression Impression
Alphabétique : A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  XYZ 
Candidats sexe
info
Élect.
info
Liste T/S
info
Entité de présentation
  Paasch Oliver M PJU-PDB T Conseil de la Communauté germanophone  
  Paasch Oliver M PJU-PDB S Collège électoral germanophone  
  Paepen Leo M PVDA+ T Circonscription du Brabant flamand  
  Pakulski André Michel M CDF T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Pakulski André Michel M CDF S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Palm Gerhard M PJU-PDB T Conseil de la Communauté germanophone  
  Palma Quispe Juan M PTB+PVDA+ T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Pamukcu Mehmet M ECOLO T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Pankert Dieter M PJU-PDB T Conseil de la Communauté germanophone  
  Pankert Dieter M PJU-PDB T Circonscription de Verviers  
  Pankert-Pesch Renate F PJU-PDB S Collège électoral germanophone  
  Pannecoucke Roland M VLAAMS BLOK S Circonscription de Flandre orientale  
  Pans Lief F GROEN! S Circonscription d'Anvers  
  Pansaerts Josseline F CD&V NVA T Circonscription du Brabant flamand  
  Paquay Jean-Marie M PS T Collège électoral français  
  Paquet Dimitri M Vivant T Circonscription de Charleroi  
  Paquet Hubert M ECOLO T Conseil de la Communauté germanophone  
  Paquet Jean-Pierre M FN T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Paquot Madeleine F RWF-RBF T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Pardaen Alain M CD&V NVA T Circonscription de Flandre orientale  
  Pardon Guy M UF S Circonscription du Brabant flamand  
  Paris François M FN B T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Paris François M FN B S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Paris Jean-Pierre M FN T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Parmentier Claire F ECOLO T Circonscription de Namur  
  Parmentier Claude M PS S Circonscription de Huy-Waremme  
  Parmentier Joseph M PS S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Parmentier Lieve F GROEN! S Circonscription de Flandre orientale  
  Parmentier Luc M ECOLO T Circonscription de Charleroi  
  Parmentier Nadine F CDH T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Parmentier Sophie F VLD Vivant S Circonscription de Flandre occidentale  
  Parrein Hedwige F CD&V NVA S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Parvais Olivier M PS T Circonscription de Nivelles  
  Pary-Mille Florine F MR T Circonscription de Soignies  
  Pasqualoni Claudia F sp.a-spirit T Collège électoral néerlandais  
  Passemiers Bart M sp.a-spirit T Circonscription de Flandre orientale  
  Pasteel Michel M PS S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Pasteleurs Georgette F FN T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Pasternak Elisabeth F PVDA+ S Circonscription de Limbourg  
  Paternoster Marc M FN T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Paternotte Didier M ECOLO T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Patinet André M CDF T Circonscription de Liège  
  Patinet André M CDF S Circonscription de Liège  
  Patris André M RWF-RBF T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Patyn Peggy F VLAAMS BLOK S Circonscription du Brabant flamand  
  Pauels Franz-Joseph M CSP T Conseil de la Communauté germanophone  
  Paul Rose-Line F BUB-NB T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Paul Rose-Line F BUB-NB S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Paulet Eliane F MR T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Paulet Marie-France F MR S Circonscription de Namur  
  Paulis Aïsha F MAS T Collège électoral français  
  Pauly Anita F sp.a-spirit S Circonscription de Limbourg  
  Pauwaert Ann F VLAAMS BLOK T Circonscription de Flandre occidentale  
  Payfa Martine F MR T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Pecquereau Michel M MR S Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  Pecsteen Régine F CDF T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Pede-Heymans Dorette F CD&V NVA S Circonscription du Brabant flamand  
  Peelman Antoinette F FIRE T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Peelman Antoinette F FIRE S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Peetermans Christiane F CD&V NVA S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Peeters Bart M GROEN! S Circonscription du Brabant flamand  
  Peeters Dirk M GROEN! T Circonscription d'Anvers  
  Peeters Elisabeth F PTB+PVDA+ T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Peeters Frans M CD&V NVA T Circonscription d'Anvers  
  Peeters Jacqueline F VLAAMS BLOK T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Peeters Jan M sp.a-spirit T Circonscription d'Anvers  
  Peeters Kris M GROEN! T Circonscription d'Anvers  
  Peeters Leo M sp.a-spirit S Circonscription du Brabant flamand  
  Peeters Lydia F VLD Vivant T Circonscription de Limbourg  
  Peeters Magda F sp.a-spirit T Circonscription du Brabant flamand  
  Peeters Sandra F PVDA+ S Circonscription d'Anvers  
  Peeters-Muyshondt Annemie F VLAAMS BLOK T Collège électoral néerlandais  
  Pehlivan Fatma F sp.a-spirit T Collège électoral néerlandais  
  Peltier Jean M MAS S Collège électoral français  
  Pemen Suzan F sp.a-spirit T Circonscription d'Anvers  
  Pemers Jean-Claude M Vivant S Circonscription de Charleroi  
  Penders Hendrik M STA OP S Circonscription de Limbourg  
  Pennequin Geoffrey M R.W.F. S Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  Penninckx Irène F VLAAMS BLOK S Circonscription du Brabant flamand  
  Penris Jan M VLAAMS BLOK S Circonscription d'Anvers  
  Pepermans Lieve F PVDA+ S Circonscription d'Anvers  
  Pepin Christophe M CDH S Circonscription de Thuin  
  Perez Montoro Carmen F PTB+PVDA+ T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Permanne Marie F FN S Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  Perpète André M PS S Circonscription d'Arlon-Marche-en-Famenne-Bastogne  
  Perreman Bernard M WALLON T Circonscription de Thuin  
  Persoons Caroline F MR T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Persoons-Bullens Anita F VLD Vivant S Circonscription de Limbourg  
  Pertry Gunter M sp.a-spirit T Circonscription de Flandre occidentale  
  Pestieau Benjamin M PTB+PVDA+ T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Pestieau David M PTB+PVDA+ T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Pestieau David M PTB+PVDA+ S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Pestieau David M PTB+ T Collège électoral français  
  Pestieau Dominique M PTB+ T Circonscription de Charleroi  
  Pestieau Jean M PTB+PVDA+ T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Pestieau Patrick M PTB+PVDA+ T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Pesztat Yaron M ECOLO T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Peterfalvi Nathalie F CDH T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Peters Michel M MR S Circonscription de Liège  
  Peters Mieke F CD&V NVA T Circonscription de Flandre orientale  
  Peters Raf M GROEN! S Circonscription de Limbourg  
  Peters Rebecca F ECOLO T Conseil de la Communauté germanophone  
  Petit Joseph M CDF T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Petit Luc M WALLON S Circonscription de Thuin  
  Petit Marc M FN T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Petitjean Charles M FN T Circonscription de Charleroi  
  Petitjean Charles M FN T Collège électoral français  
  Petre Brigitte F ECOLO S Circonscription d'Arlon-Marche-en-Famenne-Bastogne  
  Petre-Vannerum Yvonne F PS T Circonscription de Verviers  
  Petter Bastian M ECOLO T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Peumans Jan M CD&V NVA T Circonscription de Limbourg  
  Peuskens Jean-Paul M sp.a-spirit S Circonscription de Limbourg  
  Pezzuto Vincenzina F RESPECT S Circonscription de Flandre orientale  
  Pflips Peter M Vivant T Conseil de la Communauté germanophone  
  Philippart Michael M FN T Circonscription de Nivelles  
  Philippart Michael M FN S Circonscription de Nivelles  
  Philippe Marc M R.W.F. T Circonscription de Huy-Waremme  
  Philtjens Hugo M VLD Vivant S Circonscription de Limbourg  
  Picard Gérard M R.W.F. T Circonscription de Mons  
  Picardat Guy M FN B S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Picart Josiane F PTB+ S Circonscription de Charleroi  
  Picque Charles M PS T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Picque Françoise F ECOLO T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Picron Marie-Claire F CDH T Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  Piedboeuf Benoît M MR S Circonscription de Neufchâteau-Virton  
  Pierard Guy M R.W.F. T Circonscription de Soignies  
  Pierard Guy M R.W.F. T Collège électoral français  
  Pierart Patrick M PS S Circonscription de Mons  
  Pieront Robert M FN S Circonscription de Charleroi  
  Pierret Thierry M MAS T Collège électoral français  
  Piessens Paul M LSP T Collège électoral néerlandais  
  Pieters Alain M ECOLO T Circonscription de Liège  
  Pieters Freddy M MS-CW. S Circonscription de Nivelles  
  Pieters Leo M VLAAMS BLOK S Circonscription de Limbourg  
  Pieters Sébastien M FN S Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  Piette Fernand M R.W.F. T Circonscription de Liège  
  Piette Joris M BELG.UNIE-BUB T Circonscription de Limbourg  
  Piette Joris M BELG.UNIE-BUB S Circonscription de Limbourg  
  Piette Marcel M R.W.F. T Circonscription de Verviers  
  Pigneur Marianne F FN T Circonscription de Thuin  
  Pilette Marjorie F Vivant T Circonscription de Mons  
  Pilette Marjorie F Vivant S Circonscription de Mons  
  Pinnoy Roland M R.W.F. T Circonscription de Namur  
  Pinxteren Arnaud M ECOLO T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Piotrowski Bogdan M CDF T Circonscription de Huy-Waremme  
  Pipeleers Ilse F VLD Vivant S Circonscription de Limbourg  
  Pira Ingrid F GROEN! T Circonscription d'Anvers  
  Pire Charles M FN T Circonscription de Liège  
  Piret Jacques M FRANCE T Circonscription de Liège  
  Piret Ludger M FN T Circonscription de Charleroi  
  Pirlet Catherine F MR T Circonscription de Liège  
  Pirlet Joseph M MS-CW. S Circonscription de Liège  
  Pirlot Sébastian M PS S Circonscription de Neufchâteau-Virton  
  Pirmolin Vinciane F CDH S Circonscription de Liège  
  Piron Jacques M R.W.F. S Circonscription de Charleroi  
  Piroton Sébastien M FN T Circonscription de Liège  
  Piroton Sébastien M FN S Circonscription de Liège  
  Piryns Freya F GROEN! T Circonscription d'Anvers  
  Piscador Niko M RESPECT T Circonscription de Flandre orientale  
  Pisman Kathleen F GROEN! T Circonscription de Flandre orientale  
  Pison Erland M VLAAMS BLOK T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Pison Erland M VLAAMS BLOK S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Pison Erland M VLAAMS BLOK S Ressort MBCF  
  Pitroipa Solange F MR T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Pitz Rudolf M Vivant T Conseil de la Communauté germanophone  
  Pivin Philippe M MR T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Plancke Ingrid F VLAAMS BLOK S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Plaqlez Andy M STA OP S Circonscription de Limbourg  
  Plasman Laurence F PS T Circonscription de Dinant-Philippeville  
  Platteau Stefaan M VLD Vivant T Circonscription du Brabant flamand  
  Pletinckx Eric M R.W.F. S Circonscription de Soignies  
  Plottes Juliette F SP T Conseil de la Communauté germanophone  
  Plunus Cindy F FRANCE S Circonscription de Verviers  
  Plunus Lucette F FRANCE S Circonscription de Liège  
  Plunus Léon M FRANCE T Circonscription de Verviers  
  Pockele Stefaan M GROEN! S Circonscription de Flandre occidentale  
  Poel Karen F GROEN! S Circonscription de Limbourg  
  Poels Dirk M VLAAMS BLOK S Circonscription du Brabant flamand  
  Poirot Nicole F FN T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Poirot Nicole F FN S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Polak Hubert M Vivant T Circonscription de Liège  
  Polak Hubert M Vivant S Circonscription de Liège  
  Polet Marie-Rose F FN T Circonscription de Dinant-Philippeville  
  Polet Marie-Rose F FN S Circonscription de Dinant-Philippeville  
  Poleyn Sabine F CD&V NVA T Circonscription de Flandre occidentale  
  Polis Gaëlle F R.W.F. T Circonscription de Liège  
  Polis Jean-Louis M FN T Circonscription de Verviers  
  Pollart Annick F PS S Circonscription de Charleroi  
  Pollet Mia F CD&V NVA S Circonscription du Brabant flamand  
  Pollet Sophie F CDH S Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  Poncelet Fabienne F VLAAMS BLOK T Circonscription de Limbourg  
  Poncelet Guy M MS-CW. S Circonscription de Neufchâteau-Virton  
  Poncelet Isabelle F CDH S Circonscription de Neufchâteau-Virton  
  Poortmans Muriel F VLD Vivant T Circonscription d'Anvers  
  Portugaels Emmanuel M ISAGORIA S Circonscription de Liège  
  Poswick Juan M CDF T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Pottie Dimitri M STA OP S Circonscription de Limbourg  
  Poulet Armand M R.W.F. T Circonscription de Mons  
  Poulit Joëlle F PS S Circonscription de Huy-Waremme  
  Poullain Jean-Marc M CDH S Circonscription de Thuin  
  Poulussen Peter M CD&V NVA S Circonscription du Brabant flamand  
  Pourbaix Joëlle F PS S Circonscription de Mons  
  Pourbaix Yolaine F CDF T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Pourveur Bernard M MR S Circonscription de Liège  
  Poussart Laurent M FN T Circonscription de Liège  
  Poussart Laurent M FN S Circonscription de Liège  
  Pâques Paul M SoLiDe T Circonscription de Limbourg  
  Pâques Paul M SoLiDe S Circonscription de Limbourg  
  Praet-Knockaert Luth F VLD Vivant S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Preaux Christian M PS S Circonscription de Thuin  
  Prevot Céline F FN S Circonscription d'Arlon-Marche-en-Famenne-Bastogne  
  Prevot Maxime M CDH S Circonscription de Namur  
  Priem Rik M sp.a-spirit S Circonscription de Flandre occidentale  
  Procureur Jean-Paul M CDH T Circonscription de Soignies  
  Pötgen Valerie F SP T Conseil de la Communauté germanophone  
  P'Tito Olivia F PS S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Puits Daniel M MS-CW. T Circonscription de Dinant-Philippeville  
  Puttemans-Goos José F sp.a-spirit S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Putzeys Roger M PVDA+ T Collège électoral néerlandais  
  Puype Jeannine F sp.a-spirit T Circonscription de Flandre occidentale  
  Pynaert Mia F sp.a-spirit T Circonscription de Flandre orientale  
 
Alphabétique : A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  XYZ 
 
Élections - Conseil de la Communauté germanophone - 13 juin 2004
Source: SPF Intérieur
Haut de la page
dot Be logo