Logo fédéral - Retour vers la page d'accueil
PORTAIL FÉDÉRAL
Klik hier om de site in het Nederlands te hebbenCliquez ici pour avoir le site en FrançaisKlicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehenClick here to see the site in English
Élections
13 juin 2004
  vers Belgium.be Page d'accueil -  Élections 2004 Page d'Info -  Élections 2004  
  Belgium.be
homepage
Élect.
accueil
Élect.
help
 
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Conseil de la Communauté germanophone Canton d'Eupen Canton de Saint-Vith
 
  Page de départ
Graphique
Table
Répartition des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Statistiques
 
  Résultats 2003
 
Parlement européen  
Conseil flamand  
Conseil wallon  
Bruxelles-
Capitale
 
Germano-
phone
 
 
Vous êtes ici : Home > Élections 2004 > Conseil de la Communauté germanophone > Rechercher un candidat
 
 Rechercher un candidat
Cette page affiche une liste alphabétique de tous les candidats. Cliquez sur le nom du candidat pour voir le nombre de votes en sa faveur. En savoir plus
 
Belgique
Impression Impression
Alphabétique : A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  XYZ 
Candidats sexe
info
Élect.
info
Liste T/S
info
Entité de présentation
  Laamiri Wassif M MDP T Circonscription d'Anvers  
  Laamiri Wassif M MDP S Circonscription d'Anvers  
  Laanan Fadila F PS T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Laanan Fadila F PS S Collège électoral français  
  Laaouej Jilali M PTB+ T Circonscription de Liège  
  Labrune Jean-Claude M FN T Circonscription de Verviers  
  Labrune Jean-Claude M FN S Circonscription de Verviers  
  Labsir Halima F MDP T Circonscription d'Anvers  
  Labsir Halima F MDP S Circonscription d'Anvers  
  Lachaert Patrick M VLD Vivant T Circonscription de Flandre orientale  
  Lacombe-Verbeest Suzanne F VLAAMS BLOK T Collège électoral néerlandais  
  Laduron Yves M FN T Circonscription de Mons  
  Laduron Yves M FN S Circonscription de Mons  
  Laenen An F sp.a-spirit S Circonscription d'Anvers  
  Laenens Leen F GROEN! S Collège électoral néerlandais  
  Laeremans Jan M VLAAMS BLOK T Circonscription du Brabant flamand  
  Laffineur-Crepin Marie-Hélène F CDH S Circonscription de Liège  
  Lagae Fleur F sp.a-spirit S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Lagast Dirk M sp.a-spirit S Ressort MBCF  
  Lahaut Sylvie F FN T Circonscription de Namur  
  Lahaut Sylvie F FN S Circonscription de Namur  
  Lahaye Claire F MS-CW. T Circonscription de Liège  
  Lahaye Isabelle F R.W.F. S Circonscription de Liège  
  Lahaye Marie-Christine F ECOLO T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Lahaye-Absil Marie-Claude F MR S Circonscription de Dinant-Philippeville  
  Lahaye-Battheu Sabien F VLD Vivant S Circonscription de Flandre occidentale  
  Lahlali Mohamed M PS T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Lahousse Ivan M GROEN! S Circonscription de Flandre occidentale  
  Lahssaini Fouad M ECOLO T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Lalieux Jean-Jacques M CDH T Circonscription de Charleroi  
  Lalieux Karine F PS T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Laloux Frédéric M PS S Circonscription de Namur  
  Laloux Sophie F PS S Circonscription d'Arlon-Marche-en-Famenne-Bastogne  
  Lambermont Jacqueline F R.W.F. S Circonscription de Charleroi  
  Lambert Claude M PH T Circonscription d'Arlon-Marche-en-Famenne-Bastogne  
  Lambert Geert M sp.a-spirit T Circonscription de Flandre occidentale  
  Lambert Gérard M ECOLO T Circonscription de Namur  
  Lambert Renaut M Vivant T Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  Lambert Renaut M Vivant S Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  Lambert Réginald M QI T Circonscription de Huy-Waremme  
  Lambert Réginald M QI S Circonscription de Huy-Waremme  
  Lambertz Karl-Heinz M SP T Conseil de la Communauté germanophone  
  Lambin Erik M PH S Circonscription d'Arlon-Marche-en-Famenne-Bastogne  
  Lambrecht Annick F GROEN! S Circonscription de Flandre occidentale  
  Lambrechts Franciscus M STA OP T Circonscription de Limbourg  
  Lambrecks Jean M VLD Vivant T Circonscription de Limbourg  
  Lamine-Weemaes Maggy F VLAAMS BLOK T Circonscription du Brabant flamand  
  Lammens Hannelore F LSP T Circonscription de Flandre orientale  
  Lammens Hannelore F LSP T Collège électoral néerlandais  
  Lamoen Agnès F STA OP T Circonscription de Limbourg  
  Lamoen Agnès F STA OP S Circonscription de Limbourg  
  Lamon Jowan M GROEN! T Circonscription d'Anvers  
  Lamouline Christian M CDH T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Lan Patricia F ECOLO T Circonscription de Mons  
  Lanckmans Suzanne F FN T Circonscription de Huy-Waremme  
  Lanckmans Suzanne F FN S Circonscription de Huy-Waremme  
  Landuyt Kris M GROEN! S Circonscription d'Anvers  
  Landuyt Renaat M sp.a-spirit T Circonscription de Flandre occidentale  
  Lange Jean-Marie M MS-CW. T Circonscription de Liège  
  Langendries Benoît M CDH S Circonscription de Nivelles  
  Langendries Raymond M CDH S Collège électoral français  
  Langmans-De Bats Mieke F VLAAMS BLOK T Circonscription d'Anvers  
  Lannoo Vera F GROEN! T Circonscription de Flandre occidentale  
  Lannoy - Van Godtsenhoven Colette F CDF S Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  Lannoye Paul M ECOLO T Circonscription de Namur  
  Lansens Patrick M sp.a-spirit T Circonscription de Flandre occidentale  
  Lantmeeters Jos M CD&V NVA S Circonscription de Limbourg  
  Lapeere Trees F CD&V NVA S Circonscription de Flandre occidentale  
  Laperche Philippe M RWF-RBF T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Laperche Philippe M RWF-RBF S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Laperre Christine F sp.a-spirit T Circonscription de Flandre occidentale  
  Lapierre Monique F PTB+ S Circonscription de Liège  
  Laplanche Valérie F PS S Circonscription de Liège  
  Laporte Hildegard F VDB T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Laporte Hildegard F VDB S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Laporte Hildegard F VDB S Ressort MBCF  
  Laporte Hildegard F VDB T Ressort MBCF  
  Larch Ragragui M PVDA+ T Circonscription de Flandre occidentale  
  Lardot Renée F CDH T Circonscription de Huy-Waremme  
  Laridon Lies F CD&V NVA T Circonscription de Flandre occidentale  
  Laroche Claude M Vivant S Circonscription de Neufchâteau-Virton  
  Laruelle Sabine F MR T Collège électoral français  
  Laschet Hans-Dieter M PFF MR T Conseil de la Communauté germanophone  
  Laschet Hans-Dieter M PFF MR S Collège électoral germanophone  
  Lassyane Gemma F MDP T Circonscription d'Anvers  
  Lassyane Gemma F MDP S Circonscription d'Anvers  
  Latifi Kheshi Masjedi Kobra F STA OP T Circonscription de Limbourg  
  Latifi Kheshi Masjedi Kobra F STA OP S Circonscription de Limbourg  
  Latour Paule F RWF-RBF T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Latour Paule F RWF-RBF S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Latreche Saskia F GROEN! T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Laurant Adrien M R.W.F. S Circonscription de Liège  
  Laurant-Lemaire Monique F R.W.F. T Circonscription de Huy-Waremme  
  Laurent Etienne M CDH T Circonscription de Nivelles  
  Laurent Paul M MS-CW. T Circonscription de Verviers  
  Laureys Thierry M ECOLO T Circonscription de Dinant-Philippeville  
  Laureyssens Janice F VLAAMS BLOK T Circonscription de Flandre orientale  
  Lauriers Frédérique F ISAGORIA T Circonscription de Liège  
  Laurys Jan M CD&V NVA T Circonscription du Brabant flamand  
  Lauwers Herman M sp.a-spirit S Circonscription d'Anvers  
  Lauwers Jerry M VITAL T Circonscription de Flandre occidentale  
  Lauwers Yolanda F FN T Circonscription d'Anvers  
  Lauwers Yolanda F FN S Circonscription d'Anvers  
  Lavaux David M CDH T Circonscription de Thuin  
  Lebeau Pascale F MR T Circonscription de Mons  
  Leblanc Cécile F PTB+ S Circonscription de Liège  
  Leblanc Yves M R.W.F. T Circonscription de Mons  
  Lebon Linda F MS-CW. T Circonscription de Liège  
  Lebon Linda F MS-CW. S Circonscription de Liège  
  Leboutte-Detelle Marie-Paule F CDH T Circonscription de Dinant-Philippeville  
  Leboutte-Detelle Marie-Paule F CDH T Collège électoral français  
  Lebrun Michel M CDH T Circonscription de Dinant-Philippeville  
  Lebrun-Duhoux Serge M Vivant T Circonscription de Nivelles  
  Lecerf Alfred M CDH S Circonscription de Verviers  
  Lecerf Patrick M MR T Circonscription de Huy-Waremme  
  Leclercq Ann F CDF T Circonscription de Soignies  
  Leclercq Daniel M FRANCE S Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  Leclercq Marie-José F FN B T Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  Leclercq Marie-José F FN B S Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  Leclercq Philippe M BELG.UNIE-BUB T Circonscription de Flandre occidentale  
  Leclercq Philippe M BELG.UNIE-BUB S Circonscription de Flandre occidentale  
  Leclere Daniel M BUB-NB T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Lecocq Monique F R.W.F. T Circonscription de Mons  
  Lecointre Claude M VLAAMS BLOK T Circonscription de Flandre occidentale  
  Lecompte Kurt M GROEN! S Circonscription de Flandre occidentale  
  Ledent Daniel Henri M PS T Circonscription de Neufchâteau-Virton  
  Ledent Eric M FRANCE T Circonscription de Verviers  
  Ledent Eric M FRANCE S Circonscription de Verviers  
  Ledent Marc M Ludocratie T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Ledent Marc M Ludocratie S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Ledoux Cécilia F FN B T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Ledoux Cécilia F FN B T Collège électoral français  
  Ledoux Cécilia F FN B S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Leduc Alain M PS S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Leduc Jeannine F VLD Vivant S Circonscription de Limbourg  
  Leduc Jeannine F VLD Vivant S Collège électoral néerlandais  
  Leemans Marie-Elise F VLAAMS BLOK T Circonscription du Brabant flamand  
  Leemans Martine F VLAAMS BLOK T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Leenknecht Geert M VLD Vivant T Circonscription de Flandre occidentale  
  Leestmans Charles M CDF S Circonscription de Liège  
  Leestmans Charles M CDF T Circonscription de Namur  
  Leestmans Charles M CDF S Circonscription de Namur  
  Leestmans Charles M CDF T Collège électoral français  
  Lefebvre André M FRANCE S Circonscription de Liège  
  Lefebvre Josette F MS-CW. T Circonscription de Liège  
  Lefebvre Josette F MS-CW. S Circonscription de Liège  
  Lefebvre Marie-Christine F ECOLO T Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  Lefebvre Michelle F CDF T Circonscription de Charleroi  
  Lefebvre Michelle F CDF S Circonscription de Charleroi  
  Lefevre Els F sp.a-spirit S Circonscription de Flandre occidentale  
  Lefevre Marie-Ange F La LIGUE T Circonscription de Charleroi  
  Lefevre Marie-Ange F La LIGUE S Circonscription de Charleroi  
  Lefin Jacqueline F ECOLO S Circonscription de Charleroi  
  Lefrancq Véronique F CDH T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Legasse Dimitri M PS S Circonscription de Nivelles  
  Legay Robert M BUB-NB T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Legrain Jacky M ECOLO S Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  Legrand Renée F BUB-NB T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Legrand Tony M Vivant S Circonscription de Nivelles  
  Legros Jean-Michel M sp.a-spirit T Circonscription de Limbourg  
  Lehyme Francine F FRANCE T Circonscription de Verviers  
  Lejeune Catherine F MR T Circonscription de Verviers  
  Lejeune Josée F MR S Circonscription de Liège  
  Lejeune Karin F SP T Conseil de la Communauté germanophone  
  Lejeune Luc M CDH T Circonscription de Liège  
  Lekenne-Vanneuville Madeleine F PS T Circonscription de Nivelles  
  Lelievre Franky M RESPECT T Circonscription de Flandre orientale  
  Leloux Guy M ECOLO T Circonscription de Mons  
  Lemahieu Marcella F BELG.UNIE-BUB T Circonscription de Flandre occidentale  
  Lemahieu Marcella F BELG.UNIE-BUB S Circonscription de Flandre occidentale  
  Lemaire François M R.W.F. T Collège électoral français  
  Lemaire Marc M PTB+PVDA+ T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Lemaire Michel M CDH T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Lemaitre Catherine F ECOLO T Circonscription de Charleroi  
  Lembourg Benjamin M MR S Circonscription de Mons  
  Lemesre Marion F MR T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Lemmens Edgard M UF T Circonscription du Brabant flamand  
  Lemmens Juan M BLOC NATIONAL T Circonscription de Liège  
  Lemmens Juan M BLOC NATIONAL S Circonscription de Liège  
  Lemmens Marie-Godelieve F PTB+ S Circonscription de Soignies  
  Lemoine Micheline F WALLON T Circonscription de Thuin  
  Lemoine Philippe M ISAGORIA S Circonscription de Liège  
  Lemoine-Adam Anne F Vivant T Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  Lemoine-Adam Anne F Vivant S Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  Lemonnier Martine F sp.a-spirit T Circonscription du Brabant flamand  
  Lenaerts An F PVDA+ T Collège électoral néerlandais  
  Lenaerts Griet F PVDA+ S Circonscription de Limbourg  
  Lenaerts Philippe M RWF-RBF T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Lendji Kounatse Agnès F PH T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Lendji Kounatse Agnès F PH S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Lenglez Martine F BUB-NB T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Lennertz Alain M SP T Conseil de la Communauté germanophone  
  Lennertz Alain M SP S Collège électoral germanophone  
  Lenoir Perrine F MR S Circonscription de Charleroi  
  Lens Dirk M VLAAMS BLOK T Circonscription de Flandre orientale  
  Lenssen Eugénie F FN T Circonscription de Verviers  
  Lenssen Eugénie F FN S Circonscription de Verviers  
  Lenssen Georges M VLD Vivant T Circonscription de Limbourg  
  Lentz Rainer M PJU-PDB T Conseil de la Communauté germanophone  
  Lenzini Mauro M PS S Circonscription de Liège  
  Leonard Jeannine F R.W.F. T Circonscription de Charleroi  
  Leonard Luc M CDF T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Leonard Luc M CDF S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Leonard Luc M CDF S Collège électoral français  
  Leonard Marie F MS-CW. T Circonscription d'Arlon-Marche-en-Famenne-Bastogne  
  Leonard Marie F MS-CW. S Circonscription d'Arlon-Marche-en-Famenne-Bastogne  
  Leonard Marie-Rose F ECOLO S Circonscription de Charleroi  
  Lepage Benoit M MS-CW. T Circonscription d'Arlon-Marche-en-Famenne-Bastogne  
  Lepage Etienne M CD&V NVA T Circonscription de Flandre orientale  
  Lepage-Salpétier Nadia F ECOLO S Circonscription de Nivelles  
  Lepere Anne F PS T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Lepoivre Nadine F MR S Circonscription de Soignies  
  Lequeux Céline F CDF S Circonscription de Mons  
  Lequeux Géraldine F Vivant S Circonscription de Neufchâteau-Virton  
  Lerouge Herwig M PTB+ S Collège électoral français  
  Leroy Raymond M R.W.F. S Circonscription de Liège  
  Leroy Sylvie F CDF T Circonscription de Liège  
  Leroy Sylvie F CDF S Circonscription de Liège  
  Lersch Nadine F ECOLO T Conseil de la Communauté germanophone  
  Lespoix Ludo M VLAAMS BLOK T Circonscription de Limbourg  
  Lestienne Marc M CDH S Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  Letecheur Annick F PH T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Letecheur Annick F PH S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Leterme Yves M CD&V NVA T Circonscription de Flandre occidentale  
  Letêcheur Gustave M Vivant T Circonscription d'Arlon-Marche-en-Famenne-Bastogne  
  Leurs Priscilla F STA OP T Circonscription de Limbourg  
  Leurs Priscilla F STA OP S Circonscription de Limbourg  
  Levaux Marc M FN S Circonscription de Liège  
  Leveque Nathalie F MR S Circonscription de Verviers  
  Leveque-Gerard Jenny F PS T Circonscription de Liège  
  Lhoest René M FN S Circonscription de Verviers  
  L'Hoost Marc M ECOLO T Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  Liagre Rudy M FN B T Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  Liagre Rudy M FN B S Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  Libberecht Baudewin M VLAAMS BLOK S Circonscription de Flandre occidentale  
  Libeert-Lievyns Maureen F GROEN! S Circonscription de Flandre occidentale  
  Libert André M WALLON T Circonscription de Charleroi  
  Libert Christelle F QI T Circonscription de Huy-Waremme  
  Libert Christelle F QI S Circonscription de Huy-Waremme  
  Libert Eric M UF T Circonscription du Brabant flamand  
  Libert Laetitia F QI T Circonscription de Huy-Waremme  
  Libert Laetitia F QI S Circonscription de Huy-Waremme  
  Libert Laurence F VLD Vivant S Circonscription de Limbourg  
  Libert Ludovic M WALLON T Circonscription de Charleroi  
  Libert-Brigl Ida F CDH S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Licari Emanuele M FN T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Licari Emanuele M FN T Collège électoral français  
  Licari Emanuele M FN S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Liedts Raf M VLAAMS BLOK S Circonscription d'Anvers  
  Liegeois Gabriel M MS-CW. T Circonscription de Verviers  
  Liegeois Gabriel M MS-CW. S Circonscription de Verviers  
  Lienard Jacques M R.W.F. T Circonscription de Liège  
  Liens Jean-Luc M sp.a-spirit S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Liesenborghs Laurens M PVDA+ S Circonscription du Brabant flamand  
  Liesse Chantal F ECOLO T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Lievens Jan M VLAAMS BLOK T Circonscription de Flandre orientale  
  Lievens Nathalie F Ludocratie T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Lievens Nathalie F Ludocratie S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Lijnen Nele F VLD Vivant S Circonscription de Limbourg  
  Lindemans Gertie F CD&V NVA S Ressort MBCF  
  Liners Sandra F FN B T Circonscription de Charleroi  
  Liners Sandra F FN B T Collège électoral français  
  Liners Sandra F FN B S Circonscription de Charleroi  
  Linotte Allison F FN T Circonscription de Huy-Waremme  
  Linotte Allison F FN S Circonscription de Huy-Waremme  
  Lippert Pierre M FN T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Lison Pierre M RWF-RBF T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Lissens Griet F sp.a-spirit T Circonscription du Brabant flamand  
  Lissens Isabelle F MR S Circonscription de Huy-Waremme  
  Lissens Mark M CD&V NVA T Circonscription d'Anvers  
  Listorti Héléna F R.W.F. S Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  Lizani Azeddine M ECOLO T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Lo Furno Giuseppe M PTB+ T Circonscription de Liège  
  Lodewyckx Herman M GROEN! S Circonscription de Flandre occidentale  
  Lodewyckx Mie F GROEN! S Circonscription de Limbourg  
  Logist Marcel M sp.a-spirit T Circonscription du Brabant flamand  
  Lombaert Hubertine F FN T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Lommers Ludo M VLAAMS BLOK S Circonscription de Limbourg  
  Léonard Marie-Josèphe F UF S Circonscription du Brabant flamand  
  Léonet Bénédicte F R.W.F. S Circonscription de Neufchâteau-Virton  
  Longeval Christian M FIRE T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Longeval Christian M FIRE S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Loobuyck Filip M GROEN! T Circonscription de Flandre occidentale  
  Loones Jan M CD&V NVA S Circonscription de Flandre occidentale  
  Loos Martien F sp.a-spirit S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Lootens Wout M PVDA+ T Circonscription du Brabant flamand  
  Lootens Wout M PVDA+ S Circonscription du Brabant flamand  
  Lootens-Stael Dominiek M VLAAMS BLOK T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Lootens-Stael-Van Mol Carine F VLAAMS BLOK T Ressort MBCF  
  Loriaux Jonathan M ECOLO S Circonscription de Charleroi  
  Lovens-Dejardin Miette F R.W.F. S Circonscription de Huy-Waremme  
  Lovens-Dejardin Miette F R.W.F. T Collège électoral français  
  Lowie Jet F PVDA+ S Circonscription de Limbourg  
  Loyaerts Jeannine F FN S Circonscription de Soignies  
  Loze Annick F PS T Circonscription de Nivelles  
  Lucas Maarten M GROEN! S Circonscription de Limbourg  
  Lucic Barbara F LSP S Circonscription de Flandre orientale  
  Luperto Jean-Charles M PS T Circonscription de Namur  
  Lurquin Vincent M ECOLO T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Lutgen Benoît M CDH S Circonscription d'Arlon-Marche-en-Famenne-Bastogne  
  Lutgen Benoît M CDH T Collège électoral français  
  Luwana Hatiana Martine F CDH T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Luxen Frank M PFF MR T Conseil de la Communauté germanophone  
  Luyckx Carlo M PS S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Luyckx Christel F VLAAMS BLOK T Circonscription d'Anvers  
  Luyckx Fred M GROEN! S Circonscription du Brabant flamand  
  Luyckx Hans-Peter M VLAAMS BLOK S Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
  Luyckx Marc M GROEN! T Circonscription d'Anvers  
  Luykx Peter M CD&V NVA S Circonscription de Limbourg  
  Luyten Sofie F GROEN! T Circonscription du Brabant flamand  
  Luyten Walter M CD&V NVA T Circonscription d'Anvers  
  Luzi Bianca F VLD Vivant T Circonscription de Limbourg  
  Luzolo Lua Nzambi Michel M PS T Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale  
 
Alphabétique : A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  XYZ 
 
Élections - Conseil de la Communauté germanophone - 13 juin 2004
Source: SPF Intérieur
Haut de la page
dot Be logo