Logo fédéral - Retour vers la page d'accueil
PORTAIL FÉDÉRAL
Klik hier om de site in het Nederlands te hebbenCliquez ici pour avoir le site en FrançaisKlicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehenClick here to see the site in English
Élections
13 juin 2004
  vers Belgium.be Page d'accueil -  Élections 2004 Page d'Info -  Élections 2004  
  Belgium.be
homepage
Élect.
accueil
Élect.
help
 
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Province de Luxembourg Province de Liège Province de Namur Province de Hainaut Province du Brabant wallon Province du Brabant flamand (Louvain) Circonscription électorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde Province de Limbourg Province d'Anvers Province de Flandre orientale Province de Flandre occidentale Circonscription électorale flamande Circonscription électorale germanophone Circonscription électorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde Circonscription électorale wallonne Le Royaume
 
  Page de départ
Graphique
Table
Répartition des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Statistiques
 
  Résultats 2003
 
Parlement européen  
Conseil flamand  
Conseil wallon  
Bruxelles-
Capitale
 
Germano-
phone
 
 
Vous êtes ici : Home > Élections 2004 > Parlement européen > Votes nominatifs > Collège électoral néerlandais > Circonscription électorale flamande
 
Logo du Parlement européen
 Parlement européen : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs d'un parti, les candidats élus et le classement des suppléants (colonne IV). En savoir plus
 
    Circonscription électorale flamande Statut des résultats
Vers résultats Vers
résultats
Impression Impression
LSP  
  15:09, 29/06/2004.
 97/97 (100%)
  1 Deschoemacker Anja 1.773            
  2 Cool Geert 560            
  3 Vanderputte Nicole 617            
  4 Sneyers Jon 460            
  5 Walgraeve Dagmar 412            
  6 Vanhooren Amaury 400            
  7 Deberdt Stephanie 481            
  8 Hoste Frank 416            
  9 Balbaert Marie-Rose 433            
  10 Van Gorp David 342            
  11 Lammens Hannelore 505            
  12 Piessens Paul 368            
  13 Zaman Katrijn 662            
  14 Byl Eric 681            
 
  1 Bliki François 733            
  2 Degreef Tina 509            
  3 Teller Micha 407            
  4 Jansen Elisa 439            
  5 Maes Jef 376            
  6 Dellafaille Liesbeth 459            
  7 Delsing Peter 380            
  8 Deschoemacker Els 1.722            
 
Élections - Parlement européen - 13 juin 2004
Source: SPF Intérieur
Haut de la page
dot Be logo