Logo fédéral - Retour vers la page d'accueil
PORTAIL FÉDÉRAL
Klik hier om de site in het Nederlands te hebbenCliquez ici pour avoir le site en FrançaisKlicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehenClick here to see the site in English
Élections
13 juin 2004
  vers Belgium.be Page d'accueil -  Élections 2004 Page d'Info -  Élections 2004  
  Belgium.be
homepage
Élect.
accueil
Élect.
help
 
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale Canton de Saint-Josse-Ten-Noode Canton de Bruxelles Canton de Bruxelles Canton de Bruxelles Canton de Saint-Gilles Canton d'Anderlecht Canton de Molenbeek-Saint-Jean Canton de Schaerbeek Canton de Saint-Josse-Ten-Noode Canton d'Ixelles Canton d'Ixelles Canton d'Uccle Canton d'Anderlecht
 
  Page de départ
Graphique
Table
Répartition des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Statistiques
 
  Résultats 2003
 
Parlement européen  
Conseil flamand  
Conseil wallon  
Bruxelles-
Capitale
 
Germano-
phone
 
 
Vous êtes ici : Home > Élections 2004 > Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale > Votes nominatifs > Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale > Canton de Saint-Gilles
 
Logo de la Région de Bruxelles-Capitale
 Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs d'un parti, les candidats élus et le classement des suppléants (colonne IV). En savoir plus
 
    Canton de Saint-Gilles Statut des résultats
Vers résultats Vers
résultats
Impression Impression
sp.a-spirit  
  15:10, 29/06/2004.
  1 Smet Pascal 80            
  2 Quix Marie-Paule 21            
  3 Idrissi Yamila 77            
  4 Delathouwer Robert 17            
  5 Duroi Hilde 13            
  6 Achaoui Abdellah 48            
  7 Vandeput Katrien 14            
  8 Buyens Rohnny 8            
  9 Hoornaert Dirk 5            
  10 Dufour Pascal 8            
  11 Fisch Suzanne 11            
  12 Hamvas Joeri 10            
  13 Karademir Aysel 11            
  14 De Geest Hannes 10            
  15 Koksal Gulçan 11            
  16 Anciaux-Tant Damienne 11            
  17 Ahidar Fouad 64            
 
  1 Beghin Jan 16            
  2 Roex Elke 8            
  3 Stevens Willem 34            
  4 Lagae Fleur 6            
  5 Van Driessche Helena 5            
  6 Van Breusegem Peter 8            
  7 Wouters Kris 6            
  8 Van Rysselberge Gilbert 2            
  9 Loos Martien 5            
  10 Liens Jean-Luc 4            
  11 Sa Nogueira Barros Sofia 10            
  12 Spooren Jules 3            
  13 Puttemans-Goos José 3            
  14 De Pauw-Deveen Lydia 7            
  15 Redant Steven 4            
  16 Nimmegeers Staf 27            
 
Élections - Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale - 13 juin 2004
Source: SPF Intérieur
Haut de la page
dot Be logo