Logo fédéral - Retour vers la page d'accueil
PORTAIL FÉDÉRAL
Klik hier om de site in het Nederlands te hebbenCliquez ici pour avoir le site en FrançaisKlicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehenClick here to see the site in English
Élections
13 juin 2004
  vers Belgium.be Page d'accueil -  Élections 2004 Page d'Info -  Élections 2004  
  Belgium.be
homepage
Élect.
accueil
Élect.
help
 
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Ressort MBCF Circonscription de Limbourg Circonscription d'Anvers Circonscription de Flandre orientale Circonscription de Flandre occidentale Conseil flamand Ressort MBCF Circonscription du Brabant flamand
 
  Page de départ
Graphique
Table
Répartition des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Statistiques
 
  Résultats 2003
 
Parlement européen  
Conseil flamand  
Conseil wallon  
Bruxelles-
Capitale
 
Germano-
phone
 
 
Vous êtes ici : Home > Élections 2004 > Conseil flamand > Votes nominatifs > Circonscription de Flandre orientale > Canton de Renaix
 
Logo des élections du Conseil flamand
 Conseil flamand : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs d'un parti, les candidats élus et le classement des suppléants (colonne IV). En savoir plus
 
    Canton de Renaix Statut des résultats
Vers résultats Vers
résultats
Impression Impression
VLD Vivant  
  15:10, 29/06/2004.
  1 De Gucht Karel 991            
  2 Denys AndrĂ© 264            
  3 Van Der Borght Vera 90            
  4 Lachaert Patrick 69            
  5 Hoebeke Anne Marie 96            
  6 De Meulemeester Marnic 535            
  7 Van Rouveroij Sas 75            
  8 Souguir Sami 64            
  9 Bauwens Peter 64            
  10 De Waele Patricia 111            
  11 Browaeys Jozef 411            
  12 Backaert Dirk 41            
  13 Verdoodt Anne-Marie 63            
  14 Taylor Kenneth 39            
  15 Claeyssens Sabine 50            
  16 Van Rysselberghe Sabine 47            
  17 Waterschoot Tom 30            
  18 De Meyer Isabelle 51            
  19 Verhoeve Martine 45            
  20 Roesbeke Vera 39            
  21 Nachtegaele Veerle 157            
  22 Cleymaet Ingrid 42            
  23 De Coninck Philippe 36            
  24 Meganck Nathalie 49            
  25 Van Wauwe Erna 35            
  26 Casteur Michel 31            
  27 Verhofstadt Guy 877            
 
  1 Cordeel Marc 63            
  2 Wille Paul 60            
  3 Eeckhout Hilde 252            
  4 Bruggeman Hilde 49            
  5 Stylemans Johan 34            
  6 De Jonge Filip 27            
  7 De Dobbeleer Patrick 663            
  8 Haaze-Claes Jenny 37            
  9 Deschrijver Huguette 40            
  10 D'Hauwers-Viaene Ann 42            
  11 De Lat Marc 31            
  12 Van Tittelboom-Van Cauter Carina 68            
  13 Dierickx Hilde 64            
  14 De Padt Guido 152            
  15 Moerman Fientje 267            
  16 De Croo Herman 1.272            
 
Élections - Conseil flamand - 13 juin 2004
Source: SPF Intérieur
Haut de la page
dot Be logo