Logo fédéral - Retour vers la page d'accueil
PORTAIL FÉDÉRAL
Klik hier om de site in het Nederlands te hebbenCliquez ici pour avoir le site en FrançaisKlicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehenClick here to see the site in English
Élections
13 juin 2004
  vers Belgium.be Page d'accueil -  Élections 2004 Page d'Info -  Élections 2004  
  Belgium.be
homepage
Élect.
accueil
Élect.
help
 
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Conseil de la Communauté germanophone Canton d'Eupen Canton de Saint-Vith
 
  Page de départ
Graphique
Table
Répartition des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Statistiques
 
  Résultats 2003
 
Parlement européen  
Conseil flamand  
Conseil wallon  
Bruxelles-
Capitale
 
Germano-
phone
 
 
Vous êtes ici : Home > Élections 2004 > Conseil de la Communauté germanophone > Votes nominatifs > Conseil de la Communauté germanophone > Canton d'Eupen
 
Logo du Conseil de la Communauté germanophone
 Conseil de la Communauté germanophone : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs d'un parti, les candidats élus et le classement des suppléants (colonne IV). En savoir plus
 
    Canton d'Eupen Statut des résultats
Vers résultats Vers
résultats
Impression Impression
PFF MR  
  15:08, 29/06/2004.
  1 Gentges Bernd 1.349            
  2 Collas Berni 517            
  3 Meskens-Keller Karin 167            
  4 Schröder Ferdel 623            
  5 Laschet Hans-Dieter 901            
  6 Dannemark Emil 143            
  7 Jadin Kattrin 444            
  8 Ossemann Herbert 489            
  9 Neuens Gerd 121            
  10 Goebbels Louis 257            
  11 Genten Lilly 132            
  12 Derwahl Yves 342            
  13 Knott Catherine 160            
  14 Inselberger Ingrid 243            
  15 Cool-Krafft Agnes 334            
  16 Luxen Frank 109            
  17 Schifflers Isabelle 295            
  18 Haep-Margreve Caroline 106            
  19 Nyssen Randy 218            
  20 Mertens-Schröder Anita 112            
  21 Walpot Erna 255            
  22 Keul Heinz 132            
  23 Schmitz-Messerich Dorothea 114            
  24 Kreins Leo 131            
  25 Evers Fred 825            
 
Élections - Conseil de la Communauté germanophone - 13 juin 2004
Source: SPF Intérieur
Haut de la page
dot Be logo