Logo fédéral - Retour vers la page d'accueil
PORTAIL FÉDÉRAL
Klik hier om de site in het Nederlands te hebbenCliquez ici pour avoir le site en FrançaisKlicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehenClick here to see the site in English
Élections
13 juin 2004
  vers Belgium.be Page d'accueil -  Élections 2004 Page d'Info -  Élections 2004  
  Belgium.be
homepage
Élect.
accueil
Élect.
help
 
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Conseil de la Communauté germanophone Canton d'Eupen Canton de Saint-Vith
 
  Page de départ
Graphique
Table
Répartition des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Statistiques
 
  Résultats 2003
 
Parlement européen  
Conseil flamand  
Conseil wallon  
Bruxelles-
Capitale
 
Germano-
phone
 
 
Vous êtes ici : Home > Élections 2004 > Conseil de la Communauté germanophone > Votes nominatifs > Conseil de la Communauté germanophone > Canton d'Eupen
 
Logo du Conseil de la Communauté germanophone
 Conseil de la Communauté germanophone : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs d'un parti, les candidats élus et le classement des suppléants (colonne IV). En savoir plus
 
    Canton d'Eupen Statut des résultats
Vers résultats Vers
résultats
Impression Impression
PJU-PDB  
  15:08, 29/06/2004.
  1 Paasch Oliver 759            
  2 Pankert Dieter 418            
  3 Reip Nina 212            
  4 Heindrichs Elmar 74            
  5 Lentz Rainer 93            
  6 Held-Lejeune Gaby 85            
  7 Warny-Lentz Alexandra 77            
  8 Francois Arnold 137            
  9 Collubry-Kohnemann Bernadette 159            
  10 Ossemann Sandra 137            
  11 Hennen Otto 86            
  12 Dujardin Chantal 110            
  13 Grosjean-Hardy Charlotte 66            
  14 Schwall-Peters Dorothea 295            
  15 Bongartz-Palm Martina 80            
  16 Melchior Franz 82            
  17 Krott-Schmitz Irmgard 157            
  18 Klüttgens-Emonds Renate 169            
  19 Michaeli Judith 74            
  20 Zeyen Peter 66            
  21 Schwall Bruno 118            
  22 Miessen Werner 257            
  23 Christen Maurice 73            
  24 Breuer Guido 147            
  25 Palm Gerhard 299            
 
Élections - Conseil de la Communauté germanophone - 13 juin 2004
Source: SPF Intérieur
Haut de la page
dot Be logo