Logo fédéral - Retour vers la page d'accueil
PORTAIL FÉDÉRAL
Klik hier om de site in het Nederlands te hebbenCliquez ici pour avoir le site en FrançaisKlicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehenClick here to see the site in English
Élections
13 juin 2004
  vers Belgium.be Page d'accueil -  Élections 2004 Page d'Info -  Élections 2004  
  Belgium.be
homepage
Élect.
accueil
Élect.
help
 
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Conseil de la Communauté germanophone Canton d'Eupen Canton de Saint-Vith
 
  Page de départ
Graphique
Table
Répartition des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Statistiques
 
  Résultats 2003
 
Parlement européen  
Conseil flamand  
Conseil wallon  
Bruxelles-
Capitale
 
Germano-
phone
 
 
Vous êtes ici : Home > Élections 2004 > Conseil de la Communauté germanophone > Votes nominatifs > Conseil de la Communauté germanophone
 
Logo du Conseil de la Communauté germanophone
 Conseil de la Communauté germanophone : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs d'un parti, les candidats élus et le classement des suppléants (colonne IV). En savoir plus
 
    Conseil de la Communauté germanophone Statut des résultats
Vers résultats Vers
résultats
Impression Impression
PFF MR  
  15:08, 29/06/2004.
 2/2 (100%)
 %  I  II  III  IV
  1 Gentges Bernd 2.858 15,75% 0 2.858 487 1  
  2 Collas Berni 2.024 11,15% 0 2.024 487 2  
  3 Meskens-Keller Karin 645 3,55% 487 1.132 0 4  
  4 Schröder Ferdel 1.159 6,38% 0 1.159 0 3  
  5 Laschet Hans-Dieter 1.049 5,78% 0 1.049 0    
  6 Dannemark Emil 663 3,65% 0 663 0    
  7 Jadin Kattrin 672 3,7% 0 672 0    
  8 Ossemann Herbert 623 3,43% 0 623 0    
  9 Neuens Gerd 508 2,8% 0 508 0    
  10 Goebbels Louis 364 2% 0 364 0    
  11 Genten Lilly 431 2,37% 0 431 0    
  12 Derwahl Yves 462 2,54% 0 462 0    
  13 Knott Catherine 666 3,67% 0 666 0    
  14 Inselberger Ingrid 355 1,95% 0 355 0    
  15 Cool-Krafft Agnes 435 2,39% 0 435 0    
  16 Luxen Frank 333 1,83% 0 333 0    
  17 Schifflers Isabelle 410 2,25% 0 410 0    
  18 Haep-Margreve Caroline 338 1,86% 0 338 0    
  19 Nyssen Randy 324 1,78% 0 324 0    
  20 Mertens-Schröder Anita 288 1,58% 0 288 0    
  21 Walpot Erna 372 2,05% 0 372 0    
  22 Keul Heinz 757 4,17% 0 757 0    
  23 Schmitz-Messerich Dorothea 419 2,3% 0 419 0    
  24 Kreins Leo 863 4,75% 0 863 0    
  25 Evers Fred 1.124 6,19% 0 1.124 0 5  
 
  I  
  II  
  III  
  IV  
  %  
  A 5  
  B 973  
  C 6.642  
  D 0  
  E 0  
  F 7.615  
  G 1.270  
  H 487  
  I 3.808  
 
Élections - Conseil de la Communauté germanophone - 13 juin 2004
Source: SPF Intérieur
Haut de la page
dot Be logo