Logo fédéral - Retour vers la page d'accueil
PORTAIL FÉDÉRAL
Klik hier om de site in het Nederlands te hebbenCliquez ici pour avoir le site en FrançaisKlicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehenClick here to see the site in English
Élections
13 juin 2004
  vers Belgium.be Page d'accueil -  Élections 2004 Page d'Info -  Élections 2004  
  Belgium.be
homepage
Élect.
accueil
Élect.
help
 
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Conseil de la Communauté germanophone Canton d'Eupen Canton de Saint-Vith
 
  Page de départ
Graphique
Table
Répartition des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Statistiques
 
  Résultats 2003
 
Parlement européen  
Conseil flamand  
Conseil wallon  
Bruxelles-
Capitale
 
Germano-
phone
 
 
Vous êtes ici : Home > Élections 2004 > Conseil de la Communauté germanophone > Votes nominatifs > Conseil de la Communauté germanophone > Canton de Saint-Vith
 
Logo du Conseil de la Communauté germanophone
 Conseil de la Communauté germanophone : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs d'un parti, les candidats élus et le classement des suppléants (colonne IV). En savoir plus
 
    Canton de Saint-Vith Statut des résultats
Vers résultats Vers
résultats
Impression Impression
ECOLO  
  15:08, 29/06/2004.
  1 Niessen Hans 353            
  2 Frauenkron-Schröder Gaby 319            
  3 Radermacher Erwin 67            
  4 Franzen Franziska 149            
  5 Bongartz Paul 156            
  6 Lersch Nadine 46            
  7 Braun Karl-Heinz 39            
  8 Cremer Francine 107            
  9 Hamacher Julian 40            
  10 Niessen Claudia 80            
  11 Dethier Ben 55            
  12 Peters Rebecca 105            
  13 Kalf Guido 47            
  14 Kreusch-Ohn Rosi 43            
  15 Paquet Hubert 139            
  16 Schoofs Simonne 40            
  17 Arakelian Armen 36            
  18 Meyer Margit 71            
  19 Dejonghe Joseph 50            
  20 Kirschfink-Heinen Leonie 78            
  21 Willems Marcel 42            
  22 Benker-Schaus Christa 101            
  23 Mockel Freddy 38            
  24 Dethier-Neumann Monika 66            
  25 Jaegers Lambert 135            
 
Élections - Conseil de la Communauté germanophone - 13 juin 2004
Source: SPF Intérieur
Haut de la page
dot Be logo