Logo fédéral - Retour vers la page d'accueil
PORTAIL FÉDÉRAL
Klik hier om de site in het Nederlands te hebbenCliquez ici pour avoir le site en FrançaisKlicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehenClick here to see the site in English
Élections
13 juin 2004
  vers Belgium.be Page d'accueil -  Élections 2004 Page d'Info -  Élections 2004  
  Belgium.be
homepage
Élect.
accueil
Élect.
help
 
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Conseil de la Communauté germanophone Canton d'Eupen Canton de Saint-Vith
 
  Page de départ
Graphique
Table
Répartition des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Statistiques
 
  Résultats 2003
 
Parlement européen  
Conseil flamand  
Conseil wallon  
Bruxelles-
Capitale
 
Germano-
phone
 
 
Vous êtes ici : Home > Élections 2004 > Conseil de la Communauté germanophone > Votes nominatifs > Conseil de la Communauté germanophone > Canton de Saint-Vith
 
Logo du Conseil de la Communauté germanophone
 Conseil de la Communauté germanophone : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs d'un parti, les candidats élus et le classement des suppléants (colonne IV). En savoir plus
 
    Canton de Saint-Vith Statut des résultats
Vers résultats Vers
résultats
Impression Impression
PFF MR  
  15:08, 29/06/2004.
  1 Gentges Bernd 1.509            
  2 Collas Berni 1.507            
  3 Meskens-Keller Karin 478            
  4 Schröder Ferdel 536            
  5 Laschet Hans-Dieter 148            
  6 Dannemark Emil 520            
  7 Jadin Kattrin 228            
  8 Ossemann Herbert 134            
  9 Neuens Gerd 387            
  10 Goebbels Louis 107            
  11 Genten Lilly 299            
  12 Derwahl Yves 120            
  13 Knott Catherine 506            
  14 Inselberger Ingrid 112            
  15 Cool-Krafft Agnes 101            
  16 Luxen Frank 224            
  17 Schifflers Isabelle 115            
  18 Haep-Margreve Caroline 232            
  19 Nyssen Randy 106            
  20 Mertens-Schröder Anita 176            
  21 Walpot Erna 117            
  22 Keul Heinz 625            
  23 Schmitz-Messerich Dorothea 305            
  24 Kreins Leo 732            
  25 Evers Fred 299            
 
Élections - Conseil de la Communauté germanophone - 13 juin 2004
Source: SPF Intérieur
Haut de la page
dot Be logo