Logo fédéral - Retour vers la page d'accueil
PORTAIL FÉDÉRAL
Klik hier om de site in het Nederlands te hebbenCliquez ici pour avoir le site en FrançaisKlicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehenClick here to see the site in English
Élections
13 juin 2004
  vers Belgium.be Page d'accueil -  Élections 2004 Page d'Info -  Élections 2004  
  Belgium.be
homepage
Élect.
accueil
Élect.
help
 
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale Canton de Saint-Josse-Ten-Noode Canton de Bruxelles Canton de Bruxelles Canton de Bruxelles Canton de Saint-Gilles Canton d'Anderlecht Canton de Molenbeek-Saint-Jean Canton de Schaerbeek Canton de Saint-Josse-Ten-Noode Canton d'Ixelles Canton d'Ixelles Canton d'Uccle Canton d'Anderlecht
 
  Page de départ
Graphique
Table
Répartition des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Statistiques
 
  Résultats 2003
 
Parlement européen  
Conseil flamand  
Conseil wallon  
Bruxelles-
Capitale
 
Germano-
phone
 
 
Vous êtes ici : Home > Élections 2004 > Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale > Votes nominatifs > Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale > Canton de Saint-Josse-Ten-Noode
 
Logo de la Région de Bruxelles-Capitale
 Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs d'un parti, les candidats élus et le classement des suppléants (colonne IV). En savoir plus
 
    Canton de Saint-Josse-Ten-Noode Statut des résultats
Vers résultats Vers
résultats
Impression Impression
CDF  
  15:10, 29/06/2004.
  1 de Maere d'Aertrycke Pierre-Alexandre 310            
  2 Veldekens Benoît 199            
  3 Dupuis Christine 93            
  4 Courtoy Marie 73            
  5 Bourgeois Jean-Marie 64            
  6 Goldschmidt-Greindl Béatrice 49            
  7 Leonard Luc 52            
  8 Crucifix-Tombal Josette 51            
  9 Pakulski André Michel 26            
  10 Ruritariye Emmy 22            
  11 Kill Jean-Claude 23            
  12 Hanssens-Wynen Béatrice 37            
  13 Conter Jo 39            
  14 Rona-Peters Wivine 36            
  15 Minot Jacques 18            
  16 Berger-Deru Danielle 28            
  17 Scheen Roger 35            
  18 Van Grunderbeeck Liliane 26            
  19 Delouvroy Jacques 23            
  20 Pourbaix Yolaine 39            
  21 Hyde Eric 37            
  22 Baltus Alma 41            
  23 Kazadi Yves 29            
  24 de Pierpont-de Clerck Bernadette 55            
  25 Vandermosten Fabian 16            
  26 de Gerlache Louise-Marie 44            
  27 Wilmet François 23            
  28 Katshinda Marie-Odette 26            
  29 t'Serstevens Jean-Jacques 46            
  30 Geelhand de Merxem Marie-Gaëtane 42            
  31 Dertocle Alain 20            
  32 Spruyt Jeanne-Marie 28            
  33 Dosogne Christophe 27            
  34 Manirakiza Gloriose 21            
  35 Jauquet Christophe 22            
  36 Depauw-Vermosen Claudine 19            
  37 d'Ursel Gérard 72            
  38 Mwadi Kambanga Bernadette 23            
  39 Alaerts Pierre 24            
  40 de Codt - Ryelandt Laetitia 55            
  41 Van Damme Joseph 15            
  42 Jacques Monique 25            
  43 de Moreau Geoffroy 27            
  44 Kill Nathalie 30            
  45 Schmetz Fernand 13            
  46 Bulendo Mwando Cécile 22            
  47 Van Der Ghinst Vincent 13            
  48 Kumps-Kill Marie 26            
  49 Fobe Thierry 44            
  50 Guillaume-Straetmans Marianne 17            
  51 de Terwangne Werner 34            
  52 Bindels Myriam 22            
  53 Marechal Henri 16            
  54 Cottiels Annick 18            
  55 de Biolley Eric 55            
  56 Devadder Christine 19            
  57 Andre-Dumont Jean-Bernard 36            
  58 Van Vaerenbergh Paule 16            
  59 Goffinet Serge 27            
  60 Dreze Bernadette 19            
  61 Gillet Pierre 21            
  62 Baelen Dominique 16            
  63 Petit Joseph 16            
  64 Dumont de Chassart Marie-Dominique 66            
  65 de Fraipont Gauthier 36            
  66 Thirion Marie 21            
  67 Naedts Bernadette 39            
  68 Millequant Anthony 28            
  69 Pecsteen Régine 50            
  70 Poswick Juan 37            
  71 Schellekens Sylvie 35            
  72 de Merode Charles-Louis 75            
 
  1 Dupuis Christine 76            
  2 Bourgeois Jean-Marie 36            
  3 Courtoy Marie 40            
  4 Leonard Luc 31            
  5 Goldschmidt-Greindl Béatrice 20            
  6 Andre-Dumont Jean-Bernard 25            
  7 Crucifix-Tombal Josette 25            
  8 Pakulski André Michel 16            
  9 Ruritariye Emmy 10            
  10 Kill Jean-Claude 15            
  11 Hanssens-Wynen Béatrice 22            
  12 Millequant Anthony 18            
  13 Rona-Peters Wivine 19            
  14 Delouvroy Jacques 13            
  15 Berger-Deru Danielle 15            
  16 Scheen Roger 27            
 
Élections - Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale - 13 juin 2004
Source: SPF Intérieur
Haut de la page
dot Be logo