Logo fédéral - Retour vers la page d'accueil
PORTAIL FÉDÉRAL
Klik hier om de site in het Nederlands te hebbenCliquez ici pour avoir le site en FrançaisKlicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehenClick here to see the site in English
Élections
13 juin 2004
  vers Belgium.be Page d'accueil -  Élections 2004 Page d'Info -  Élections 2004  
  Belgium.be
homepage
Élect.
accueil
Élect.
help
 
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale Canton de Saint-Josse-Ten-Noode Canton de Bruxelles Canton de Bruxelles Canton de Bruxelles Canton de Saint-Gilles Canton d'Anderlecht Canton de Molenbeek-Saint-Jean Canton de Schaerbeek Canton de Saint-Josse-Ten-Noode Canton d'Ixelles Canton d'Ixelles Canton d'Uccle Canton d'Anderlecht
 
  Page de départ
Graphique
Table
Répartition des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Statistiques
 
  Résultats 2003
 
Parlement européen  
Conseil flamand  
Conseil wallon  
Bruxelles-
Capitale
 
Germano-
phone
 
 
Vous êtes ici : Home > Élections 2004 > Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale > Votes nominatifs > Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale > Canton d'Ixelles
 
Logo de la Région de Bruxelles-Capitale
 Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs d'un parti, les candidats élus et le classement des suppléants (colonne IV). En savoir plus
 
    Canton d'Ixelles Statut des résultats
Vers résultats Vers
résultats
Impression Impression
PTB+PVDA+  
  15:10, 29/06/2004.
  1 Benkhelifa Selma 49            
  2 Pestieau David 23            
  3 Jacobs Yvie 6            
  4 Elmahir Laila 8            
  5 D'Hautcourt Patrice 20            
  6 Wibrin Marie 11            
  7 Temmermans Francis 3            
  8 Doukkali Samira 11            
  9 Fellemans Olivier 4            
  10 Uribe Mejia Ligia 9            
  11 Mugemangango Gérard 12            
  12 Mcgavigan Maria 5            
  13 Verdoot Claude 2            
  14 El Mohor Maher 5            
  15 Pestieau Benjamin 7            
  16 Mandelbaum Céline 4            
  17 Meeus Dominique 9            
  18 Fromont Annie 2            
  19 Baz Bahaa 6            
  20 Jublou Nicole 3            
  21 Bernard Axel 11            
  22 Ben Allouch Rahma 4            
  23 Vancauwenberge Luc 5            
  24 Akinci Yagniz 4            
  25 Da Fonseca Joaquim 8            
  26 Convens Vinciane 8            
  27 Pestieau Jean 7            
  28 Selis Michelle 6            
  29 Majidi Nourdine 10            
  30 Vermeulen Leen 3            
  31 Moens Patrick 6            
  32 Sacco Elisa 4            
  33 Marlier Jean 4            
  34 Mathy Léa 2            
  35 Bursac Tomislav 5            
  36 Peeters Elisabeth 4            
  37 Lemaire Marc 4            
  38 Tutanes Inocencia 2            
  39 Chopard Michèle 3            
  40 Van Besien Charles 2            
  41 Guzman Galves Carlos 6            
  42 De Smedt Françoise 4            
  43 Palma Quispe Juan 3            
  44 Broder Juliette 5            
  45 Guermant Marie-Jeanne 3            
  46 Roggemans Véronique 5            
  47 Winants Jean 5            
  48 De Mont Paul 2            
  49 De Neef Martine 3            
  50 Callewaert Joke 7            
  51 Perez Montoro Carmen 3            
  52 Pestieau Patrick 6            
  53 Moens De Hase Antoine 6            
  54 Van Der Ghinst Brigitte 3            
  55 Bacci Alain 5            
  56 Wauthier Patrick 5            
  57 Heymans Philippe 5            
  58 Ahmed Bissan 8            
  59 Geraets Claire 9            
 
  1 Vermeulen Leen 8            
  2 Elmahir Laila 7            
  3 Majidi Nourdine 9            
  4 Pestieau David 7            
  5 Benkhelifa Selma 8            
  6 Fellemans Olivier 2            
  7 Jacobs Yvie 5            
  8 Uribe Mejia Ligia 5            
  9 Meeus Dominique 4            
  10 Vancauwenberge Luc 5            
  11 Doukkali Samira 7            
  12 D'Hautcourt Patrice 6            
  13 Da Fonseca Joaquim 5            
  14 Geraets Claire 6            
  15 Wibrin Marie 10            
  16 Bernard Axel 8            
 
Élections - Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale - 13 juin 2004
Source: SPF Intérieur
Haut de la page
dot Be logo