Logo fédéral - Retour vers la page d'accueil
PORTAIL FÉDÉRAL
Klik hier om de site in het Nederlands te hebbenCliquez ici pour avoir le site en FrançaisKlicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehenClick here to see the site in English
Élections
13 juin 2004
  vers Belgium.be Page d'accueil -  Élections 2004 Page d'Info -  Élections 2004  
  Belgium.be
homepage
Élect.
accueil
Élect.
help
 
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale Canton de Saint-Josse-Ten-Noode Canton de Bruxelles Canton de Bruxelles Canton de Bruxelles Canton de Saint-Gilles Canton d'Anderlecht Canton de Molenbeek-Saint-Jean Canton de Schaerbeek Canton de Saint-Josse-Ten-Noode Canton d'Ixelles Canton d'Ixelles Canton d'Uccle Canton d'Anderlecht
 
  Page de départ
Graphique
Table
Répartition des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Statistiques
 
  Résultats 2003
 
Parlement européen  
Conseil flamand  
Conseil wallon  
Bruxelles-
Capitale
 
Germano-
phone
 
 
Vous êtes ici : Home > Élections 2004 > Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale > Votes nominatifs > Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale > Canton d'Ixelles
 
Logo de la Région de Bruxelles-Capitale
 Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs d'un parti, les candidats élus et le classement des suppléants (colonne IV). En savoir plus
 
    Canton d'Ixelles Statut des résultats
Vers résultats Vers
résultats
Impression Impression
CDF  
  15:10, 29/06/2004.
  1 de Maere d'Aertrycke Pierre-Alexandre 109            
  2 Veldekens Benoît 87            
  3 Dupuis Christine 51            
  4 Courtoy Marie 23            
  5 Bourgeois Jean-Marie 24            
  6 Goldschmidt-Greindl Béatrice 25            
  7 Leonard Luc 17            
  8 Crucifix-Tombal Josette 18            
  9 Pakulski André Michel 27            
  10 Ruritariye Emmy 14            
  11 Kill Jean-Claude 10            
  12 Hanssens-Wynen Béatrice 12            
  13 Conter Jo 15            
  14 Rona-Peters Wivine 16            
  15 Minot Jacques 9            
  16 Berger-Deru Danielle 9            
  17 Scheen Roger 19            
  18 Van Grunderbeeck Liliane 15            
  19 Delouvroy Jacques 12            
  20 Pourbaix Yolaine 15            
  21 Hyde Eric 12            
  22 Baltus Alma 16            
  23 Kazadi Yves 22            
  24 de Pierpont-de Clerck Bernadette 29            
  25 Vandermosten Fabian 14            
  26 de Gerlache Louise-Marie 21            
  27 Wilmet François 17            
  28 Katshinda Marie-Odette 13            
  29 t'Serstevens Jean-Jacques 21            
  30 Geelhand de Merxem Marie-Gaëtane 21            
  31 Dertocle Alain 9            
  32 Spruyt Jeanne-Marie 12            
  33 Dosogne Christophe 12            
  34 Manirakiza Gloriose 11            
  35 Jauquet Christophe 15            
  36 Depauw-Vermosen Claudine 14            
  37 d'Ursel Gérard 36            
  38 Mwadi Kambanga Bernadette 13            
  39 Alaerts Pierre 12            
  40 de Codt - Ryelandt Laetitia 22            
  41 Van Damme Joseph 11            
  42 Jacques Monique 11            
  43 de Moreau Geoffroy 20            
  44 Kill Nathalie 11            
  45 Schmetz Fernand 10            
  46 Bulendo Mwando Cécile 10            
  47 Van Der Ghinst Vincent 12            
  48 Kumps-Kill Marie 10            
  49 Fobe Thierry 17            
  50 Guillaume-Straetmans Marianne 13            
  51 de Terwangne Werner 14            
  52 Bindels Myriam 14            
  53 Marechal Henri 8            
  54 Cottiels Annick 13            
  55 de Biolley Eric 17            
  56 Devadder Christine 11            
  57 Andre-Dumont Jean-Bernard 16            
  58 Van Vaerenbergh Paule 11            
  59 Goffinet Serge 13            
  60 Dreze Bernadette 13            
  61 Gillet Pierre 8            
  62 Baelen Dominique 9            
  63 Petit Joseph 9            
  64 Dumont de Chassart Marie-Dominique 24            
  65 de Fraipont Gauthier 13            
  66 Thirion Marie 10            
  67 Naedts Bernadette 10            
  68 Millequant Anthony 9            
  69 Pecsteen Régine 25            
  70 Poswick Juan 17            
  71 Schellekens Sylvie 14            
  72 de Merode Charles-Louis 35            
 
  1 Dupuis Christine 27            
  2 Bourgeois Jean-Marie 21            
  3 Courtoy Marie 15            
  4 Leonard Luc 17            
  5 Goldschmidt-Greindl Béatrice 15            
  6 Andre-Dumont Jean-Bernard 8            
  7 Crucifix-Tombal Josette 11            
  8 Pakulski André Michel 11            
  9 Ruritariye Emmy 10            
  10 Kill Jean-Claude 9            
  11 Hanssens-Wynen Béatrice 12            
  12 Millequant Anthony 15            
  13 Rona-Peters Wivine 11            
  14 Delouvroy Jacques 14            
  15 Berger-Deru Danielle 9            
  16 Scheen Roger 20            
 
Élections - Conseil de la Région de Bruxelles-Capitale - 13 juin 2004
Source: SPF Intérieur
Haut de la page
dot Be logo